Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 17.10.2018 08:59  Просмотров всего: 7228; сегодня: 3.

Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен


Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен

Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен

Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен

На ПАО «МЗИК" стартовала профориентационная акция «Неделя без турникетов» Союза машиностроителей России.

С 15 по 21 октября предприятие посетят более 200 студентов и школьников.

Третьекурсники Алапаевского индустриального техникума Дмитрий Хабибов и Иван Кузьминых – в восторге от техники, которую в разное время изготавливали на ЗиКе. В ходе экскурсии по исторической выставочной экспозиции предприятия они смогли увидеть ее «в полный рост», потрогать и даже заглянуть под корпус машин. Внутреннее устройство изделий их особенно впечатлило, ведь будущая специальность ребят связана с технической эксплуатацией электрического и электромеханического оборудования.

- Было интересно увидеть, как это сделано. Оказывается, все гораздо сложнее, чем мы себе представляли, - признаются студенты. – Нашему учебному заведению два года назад исполнилось 85 лет, а заводу имени Калинина уже 152! Никогда раньше не приходилось бывать на таких крупных, исторически значимых предприятиях. Даже гордость берет, что у нас в стране такие есть. И очень здорово, что удалось здесь оказаться.

Помимо истории ЗиКа, его работников и продукции, студентов, конечно, волновала и тема возможного трудоустройства, ведь всего через полтора года им предстоит определиться с местом работы.

На этой неделе в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» они посетят еще несколько предприятий Екатеринбурга. А завод имени Калинина еще примет у себя ребят из нескольких учебных заведений: автомобильно-дорожного, монтажного колледжей города Екатеринбурга, техникума отраслевых технологий и сервиса, а также подшефной предприятию школы №138.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область), Свердловская область
Тематические сайты: Образование, Машиностроение, металлообработка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: