Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 07.11.2018 11:08  Просмотров всего: 8643; сегодня: 3.

Опыт подготовки промышленных кадров


Опыт подготовки промышленных кадров

Опыт подготовки промышленных кадров

Опыт подготовки промышленных кадров

Опыт подготовки промышленных кадров

В Первоуральске в Инновационном культурном центре 2 ноября прошло выездное заседание совета Уральской ТПП, на котором был рассмотрен опыт ряда предприятий по подготовке промышленных кадров в условиях новой индустриализации.

Представители промышленных предприятий региона, высших учебных заведений, колледжей, некоммерческих организаций и властных структур посетили Первоуральский новотрубный завод и познакомились с учебными программами, которые реализуются на АО "ПНТЗ" и АО "НПО автоматики".

В мероприятии приняли представители Свердловского РО СоюзМаш России: президент Уральской ТПП Андрей Беседин, ректор УрГЭУ Яков Силин, член регионального совета отделения СоюзМаша, вице-президент Уральской ТПП Александр Макаров.

Тема подготовки кадров для промышленности является сегодня очень актуальной. В эпоху бурного развития цифровой экономики и роботизации предприятия Свердловской области осознали, что без профессионалов, умеющих работать на современном оборудовании, они не смогут конкурировать на рынке. Подготовка же их, считает президент Уральской ТПП Андрей Беседин, требует принципиально иной идеологии, методологии и подходов к обучению.

Совет Уральской ТПП поддержал ПНТЗ и "НПО автоматики", которые обучают студентов производственным навыкам на основе дуального образования, и рекомендовал предприятиям области использовать их опыт. УТПП совместно с министерством образования Свердловской области намерена популяризировать положительную практику по профессиональной

Первоуральск Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Первоуральск
Тематические сайты: Машиностроение, металлообработка, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: