Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 08.11.2018 14:28  Просмотров всего: 10398; сегодня: 3.

В Дзержинском филиале РАНХиГС прошел форум «Новая цивилизация»


В Дзержинском филиале РАНХиГС прошел форум «Новая цивилизация»

В Дзержинском филиале РАНХиГС прошел форум «Новая цивилизация»

Со 2 по 4 ноября 2018 года в стенах Дзержинского филиала РАНХиГС прошел Пятый городской форум молодежного лидерства и экономического моделирования «Новая цивилизация».

Основными целями данного мероприятия стали формирование более четкой и осознанной гражданской позиции и ценностного отношения к себе и окружающим, повышение социальной компетентности и развитие установок на самостоятельное принятие решений в социальных проблемных ситуациях, развитие умения адаптироваться к современным экономическим реалиям, содействие развитию молодежного самоуправления.

Организаторами форума выступили Дзержинский филиал РАНХиГС, Отдел молодёжи департамента социальной политики и спорта Администрации г. Дзержинска и МБУ СП «Центр патриотического воспитания «Отечество».

Форум собрал более 80 школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования города Дзержинска, готовых попробовать свои силы в разработке экономических стратегий на государственном уровне, в умении вести переговоры, создавать и представлять социальные проекты, проводить выборные кампании и склонять на свою сторону предпочтения избирателей. В течение 3 дней ребятам предстояла большая работа.

Участники форума становились полноправными гражданами молодежных самоуправляемых государств. В ходе игры им предстояло разработать государственный бюджет и стратегию государственного экономического развития, наладить экономическую жизнь, создать условия для развития бизнеса. Все государства имели свой счет в банке, который использовался для расчетов в игровой валюте с другими государствами. Также участникам предстояло разработать собственные социальные проекты и избрать депутатов Международного Парламента. Участники смогли не только интересно провести несколько дней каникул, но и приобрести ряд компетенций успешного современного человека.

Победителем экономического блока «Новой цивилизации» стала команда «Импульс» Гимназии №38. Победителем в политическом блоке стал проект «Дискуссионного клуба «Новая Эра» Игоря Куча. Также студент Дзержинского филиала РАНХиГС Кирилл Винников стал призером данного блока с проектом «Книга-дитя разума».

Выражаем признательность студентам Дзержинского филиала РАНХиГС, выступившим на данном мероприятии в качестве игротехников. Благодарим их за огромный труд и готовность к работе даже в выходные дни.



Ньюсмейкер:
Дзержинский филиал РАНХиГС — 283 публикации

Сайт: dzr.ranepa.ru

Субъекты РФ: Нижегородская область
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: