Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 20.12.2018 10:31  Просмотров всего: 19104; сегодня: 2.

В МГРИ-РГГРУ прошла встреча ректора со студенческим активом


Выступает Вадим Косьянов.
Выступает Вадим Косьянов.

Вера Самородова и Вадим Косьянов.
Вера Самородова и Вадим Косьянов.

Студенческий актив МГРИ в зале Ученого совета.
Студенческий актив МГРИ в зале Ученого совета.

В МГРИ-РГГРУ прошла встреча ректора со студенческим активом

19 декабря в зале Ученого совета прошла встреча администрации Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе со студенческим активом по поводу решения социально-бытовых вопросов и создания в университете добровольной дружины, которая помогала бы обеспечивать безопасность в общежитии ДС «Рудознатцы».

Кроме ректора МГРИ Вадима Косьянова во встрече приняли участие заместитель директора Департамента государственной службы и кадров Министерства науки и высшего образования РФ Вера Самородова, проректор по воспитательной работе Юрий Панов и советник ректора по безопасности Сергей Волков. На встрече присутствовали представители студенческих организаций – ОСО и профкома, ребята, которым не безразлична судьба вуза.

Ректор рассказал, что охрана общежития будет обеспечиваться подразделением вневедомственной охраны Росгвардии, а не частным охранным предприятием, как это было раньше. В ближайшее время представители Росгвардии познакомятся с объектом охраны и студенческим активом.

Со своей стороны студенты рассказали о своем видении улучшения ситуации в ДС «Рудознатцы». Ими было предложено создать добровольную дружину, включающую в себя представителей от каждого субъекта федерации РФ и других стран из числа обучающихся. Кроме этого студенческий актив обсудил с ректором Косьяновым предложение о новых правилах найма жилья в общежитии, включающих в себя акт о моментальном исключении и выселении в случае их нарушения. Таким образом, правила проживания в ДС «Рудознатцы» ужесточаются в целях улучшения условий проживания студентов.

На встрече были обсуждены социально-бытовые вопросы и вопросы досуга проживающих в общежитии. Предложения студенческого актива были поддержаны администрацией вуза и представителем профильного министерства. Было подчеркнуто, что всегда, в случае возникновения вопросов безопасности в общежитии, ребятам следует немедленно обращаться к администрации или охране.



Ньюсмейкер:
Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе — 85 публикаций

Сайт: www.mgri-rggru.ru
E-mail: press-buro@mgri-rggru.ru
Телефон: +79161765199

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Молодежь, Социальное общество, Образование, Безопасность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: