Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 21.12.2018 15:39  Просмотров всего: 10057; сегодня: 1.

Встреча в Уральской Торгово-промышленной палате


Встреча в Уральской Торгово-промышленной палате

Встреча в Уральской Торгово-промышленной палате

Встреча в Уральской Торгово-промышленной палате

19 декабря в Уральской ТПП прошла встреча с делегацией Всекитайского собрания народных представителей. В мероприятии приняли участие президент Уральской ТПП Андрей Беседин, член Свердловского РО СоюзМаш России и первый заместитель начальника Уральского главного управления Банка России Евгений Барышников.

Участники встречи обсудили проблемы, мешающие развитию торгово-инвестиционных отношений между китайскими и уральскими предпринимателями.

Заместитель председателя финансового комитета при ВСНП Инь Чжунцин отметил, что за последний год российско-китайское сотрудничество значительно активизировалось, но китайская сторона пока им не удовлетворена. В связи с чем, Всекитайское собрание народных представителей намерено принять несколько законов, облегчающих сотрудничество между китайскими и иностранными компаниями.

Андрей Беседин полагает, что для развития сотрудничества между китайскими и российскими предпринимателями надо подумать над тем, чтобы установить эксклюзивные отношения между странами, предусматривающие взаимную поддержку инвесторов в Российской Федерации и Китайской Народной Республике. По его мнению, эти вопросы следовало бы обсудить с российскими законодателями.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Страны: Китай
Тематические сайты: Машиностроение, металлообработка, Международные отношения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: