Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 24.12.2018 19:45  Просмотров всего: 12078; сегодня: 3.

УрГЭУ посетила делегация из Ирака


УрГЭУ посетила делегация из Ирака

УрГЭУ посетила делегация из Ирака

УрГЭУ посетила делегация из Ирака

УрГЭУ посетила делегация из Ирака

УрГЭУ посетила делегация из Ирака

Сегодня в УрГЭУ состоялась встреча ректора УрГЭУ, члена Свердловского РО СоюзМаш России Якова Силина с представителями иракских вузов: университета Имама Кадхима и ИТ технологического университета. Деловая повестка встречи посвящалась усилению сотрудничества между УрГЭУ и иракскими университетами.

В составе делегации в Екатеринбург приехали профессоры и преподаватели из Ирака: профессор, ректор университета Имама Кадхима, доктор Аль-Мохаммед Гани Захер Атийя, профессор, доктор Аджил Сами Абулнун Аджил – помощник ректора технологического университета по научной работе, господин Аль-Гхези Аммар Джавад Кадхим – преподаватель университета Имама Кадхима, старший инженер управления религии в КМ, профессор, доктор Аль-Снаийд Хасан Джалиль Хасан – начальник отдела ИТ технологического университета.

Сейчас в УрГЭУ обучается 6 студентов из Ирака, два из них – в аспирантуре. Среди студентов этой страны востребованы образовательные направления в сфере экономики, управления и IT-технологий.

Министерство высшего образования и научных исследований Республики Ирак в июне 2018 года проинформировало университете об аккредитации УрГЭУ в Республике Ирак. Признание диплома УрГЭУ в Ираке будет способствовать увеличению количества иракских студентов, обучающихся в экономическом университете. ​

Делегация из Ирака пробудет в УрГЭУ несколько дней, в рамках завтрашней встречи запланировано подписание соглашения о сотрудничестве.

Эта встреча стала результатом длительных взаимоотношений между вузами. Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирака в РФ Хайдар Мансур Хади принимал участие в IХ Евразийском экономическом форуме молодёжи, в ходе которого отметил, что Ирак намерен продолжать сотрудничество с Россией, так как Россия является для них важным стратегическим партнёром. А также проректор по социальной работе УрГЭУ Роман Краснов в мае 2018 года посетил Посольство Ирака в Российской Федерации и провел там переговоры.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Страны: Ирак
Тематические сайты: Образование, Международные отношения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Евразийское сообщество

Поделиться: