Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 17.01.2019 11:59  Просмотров всего: 12373; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Мордовии отреагировали на сигнал от пенсионерки


Активисты ОНФ в Мордовии отреагировали на сигнал от пенсионерки

Активисты ОНФ в Мордовии отреагировали на сигнал от пенсионерки

Активисты ОНФ в Мордовии отреагировали на сигнал от пенсионерки

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия оказали помощь пенсионерке из поселка Комсомольский Чамзинского района в ремонте водопровода.

В декабре перед домом №15 по ул. Садовая, где проживает Валентина Козлова, прорвало трубу центрального водопровода. Холодная вода несколько дней просачивалась через почву. По словам женщины, были затоплены огород и подпол дома. В срочном порядке она позвонила в диспетчерскую службу местного водоканала, который занимается обслуживанием водопровода. Заявку там приняли, но к устранению причин аварии не приступали несколько дней. Тогда пенсионерка обратилась в региональное отделение ОНФ.

В рамках тематической площадки Народного фронта «Жилье и городская среда» к решению коммунальной проблемы подключились эксперты Народного фронта.

Позже директор Чамзинского МУП «Водоканал плюс» Александр Трошин объяснил общественникам, что сразу же после сигнала на месте аварии побывал сантехник предприятия. Он внимательно осмотрел колодец-распределитель, ведущий к дому пенсионерки, перекрыл вентиль, но течь не прекращалась. Выяснилось, что в негодность пришел небольшой участок ржавой трубы, которую необходимо было заменить.

«Замена водопроводных труб – процесс, довольно-таки, трудоемкий. Поскольку основной колодец находится на улице, и чтобы добраться до водопроводных труб, специалистам пришлось вырыть глубокую траншею, вырезать отрезок ржавой трубы и вставить новую. В дальнейшем раскопанное место разровняли техникой. А смотровой колодец из-за ненадобности окончательно демонтировали», – рассказал директор.

За задержку срока выполнения ремонтных работ Чамзинский «Водоканал плюс» принес пенсионерке глубокие извинения.

«Из-за неэффективной работы старых коммуникаций и изношенности жилищного фонда жители пос. Комсомольский не раз жаловались в региональное отделение Народного фронта. По их мнению, качество предоставляемых услуг ЖКХ не всегда соответствует их стоимости. Тем не менее, людям хочется верить в то, что районные власти все же создадут комфортные условия для их проживания», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Левашкин.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 691 публикация

Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic

Субъекты РФ: Мордовия
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Общественные организации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: