Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 05.02.2019 08:55  Просмотров всего: 10260; сегодня: 3.

Они выбрали профессию — родину защищать


Они выбрали профессию — родину защищать

Они выбрали профессию — родину защищать

Они выбрали профессию — родину защищать

В минувшую субботу состоялся выпускной учебного военного центра при Уральском федеральном университете (входит в СоюзМаш России). Молодые люди в форме получили дипломы об окончании обучения, станцевали вальс и получили ценные напутствия от своих наставников.

«Я верю, надеюсь, что учеба в нашем университете — это первый шаг для вашей успешной карьеры и жизни. В нашем университете вас научили любить родину, быть профессионалом своего дела, уметь развиваться и находить новые решения в своей профессиональной деятельности», — сказал первый проректор УрФУ Сергей Кортов.

Выпускники получили первое офицерское звание "лейтенант" и традиционно простились со знаменем университета. Многие из тех, кто получил диплом, шли на должность «Офицер наведения», как и генерал-лейтенант в отставке Николай Тимофеев более 50 лет назад.

«Вы выбрали профессию — родину защищать. Я желаю вам, чтобы вы честно выполняли свой долг, чтобы ваши родные и близкие спокойно работали, отдыхали и не боялись, что в любой момент на них может что-то упасть», — поприветствовал выпускников Тимофеев.

В завершении торжественной части лейтенанты станцевали свой первый вальс.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: