Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 08.02.2019 11:49  Просмотров всего: 14107; сегодня: 3.

Инновационная сессия в АО «ПО «УОМЗ»


Инновационная сессия в АО «ПО «УОМЗ»

Инновационная сессия в АО «ПО «УОМЗ»

Инновационная сессия в АО «ПО «УОМЗ»

Инновационная сессия прошла в Екатеринбурге, на базе Уральского оптико-механического завода имени Э. С. Яламова (УОМЗ), входящего в состав Холдинга «Швабе» и СоюзМаш России.

Главной темой встречи стала диверсификация предприятий оборонно-промышленного комплекса и развитие выпуска гражданской продукции. Участники поделились опытом и обсудили ряд важных вопросов, в частности – тенденции развития мировой инновационной экосистемы и перспективы формирования новых рыночных предложений на основе УТК. Всего на мероприятии было озвучено более 15 актуальных докладов по теме.

В ходе сессии представители Холдинга рассказали об алгоритме выявления и описания уникальных технологических компетенций УОМЗ на примере лазерного микроскопа МИМ-340, а также об опыте «Швабе» в области коммерциализации УТК и производства гражданской продукции.

«Диверсификация предприятий ОПК – одна из наиболее актуальных задач. Это сложный процесс, сопряженный с комплексной переориентацией каждого этапа производства высокотехнологичной продукции. Сегодня на УОМЗ реализованы десятки проектов гражданского назначения. Один из самых масштабных – МИМ-340 – уникальный лазерный 3D-микроскоп нанометрового разрешения. В рамках сессии мы подвели итоги проделанной работы и определили вектор развития на дальнейшую перспективу», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе», член Свердловского РО СоюзМаш России Иван Ожгихин.

В настоящее время ведутся работы по разработке настольной версии лазерного микроскопа МИМ-Н, адаптированного для биомедицинских исследований.

В мероприятии приняли участие руководитель представительства Госкорпорации «Ростех» по Свердловской области, первый заместитель председателя Свердловского РО СоюзМаш России Павел Лыжин, исполнительный директор АО «ПО «УОМЗ» Константин Шкуревских, главный технолог предприятия Игорь Самойлов – члены Свердловского РО СоюзМаш, другие специалисты Холдинга.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область), Свердловская область
Тематические сайты: Инновации, Оборонная промышленность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: