Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 05.04.2019 12:06  Просмотров всего: 9520; сегодня: 2.

1С-Рарус. Запуск важных проектов: бизнес-встреча в Санкт-Петербурге


1С-Рарус. Запуск важных проектов: бизнес-встреча в Санкт-Петербурге

1С-Рарус. Запуск важных проектов: бизнес-встреча в Санкт-Петербурге

1С-Рарус. Запуск важных проектов: бизнес-встреча в Санкт-Петербурге

1С-Рарус. Запуск важных проектов: бизнес-встреча в Санкт-Петербурге

1С-Рарус. Запуск важных проектов: бизнес-встреча в Санкт-Петербурге

28 марта совместно с Мотивационным клубом “1С-Рарус” в Санкт-Петербурге провел бизнес-встречу для руководителей "Внедрение и запуск важных проектов. Стратегия. Персонал. Автоматизация".

Директора крупных компаний Санкт-Петербурга и Москвы поделились опытом внедрения и запуска проектов в области автоматизации и работы с персоналом, лайфхаками и практическими инструментами.

Встречу открыл директор по развитию крупного всероссийского холдинга «Русклимат» Вадим Кравченко, с кейсом проекта внедрения и автоматизации филиальной сети на базе «1C:CRM Корп». Вадим рассказал, как автоматизация ключевых процессов в компании увеличила эффективность бизнеса в области управления взаимоотношениями с клиентами и стратегического планирования продаж и производства.

- Внедрив «1C:CRM Корп», мы получили адаптивный и ”живой” инструмент для создания каталогов территорий, партнеров, клиентов и товарного спроса, что позволяет нам оптимально планировать продажи и загружать производство, держа курс на развитие новых территорий, - отметил представитель «Русклимат».

- Как и планировали, в результате автоматизации мы получили систему, сокращающую зависимость рисков бизнеса от человеческого фактора: под контролем теперь клиентская история, руководителям удобно управлять задачами и контролировать их выполнение, а новым сотрудникам - легче погрузится в работу, используя накопленные ценности и принципы компании в работе с клиентами.

Особый интерес у владельцев бизнеса вызвала “практичность” новой системы, Вадим Кравченко на реальных примерах из жизни показал, что теперь программа проста и понятна обычному менеджеру, нет лишних действий и максимально упрощен ввод данных, что позволяет принимать заказы прямо с планшета на торговой точке или в офисе у клиента.

Сегодня торгово-производственный холдинг “Русклимат” лидер продаж климатической техники в РФ, обладает самой развитой специализированной сетью розничных продаж, действующей в 13 российских городах, 111 филиалов, 14 000 клиентов, 3500 сотрудников.

Далее участники бизнес-встречи разбились на группы и с интересом погрузились в практический интерактивный тренинг, который организовала тренинговая компания “Тэйлорд”. В процессе бизнес игры командам пришлось самим вырабатывать решения для поставленных бизнес-задач, генерировать идеи и делиться наработками и опытом в сфере стратегического планирования внедрения и запуска проектов.

Завершило встречу выступление Надежды Курлат, директора по персоналу компании Selectel. Она отметила важность оптимизации HR стратегии и системы мотивации, представила интересный кейс о внедрении в компании трехуровневой системы оценки эффективности персонала в зависимости от уровня ответственности: ревью+KPI+геймифицированные награды.

Геймификация, как часть эмоциональной HR стратегии, вызвала активный интерес аудитории, гости узнали интересные подробности мотивационной игры, в которой участвует весь персонал компании Selectel: с первого дня работы сотрудник выполняет задания по адаптации и тем самым растит «питомца», который потом поселяется в интерактивном корпоративном портале - Динопарке. Сотрудники благодарят друг друга “спасибо” (аналог лайка), и, чем их больше, тем более упитанным растет питомец. - Благодаря геймификации повысился уровень ценности каждого сотрудника и коммуникации в компании, факультативная активность и чувство единой команды, - резюмировала Надежда.

Еще одной основной ценностью мероприятия, несомненно, стал нетворкинг. Гости семинара много общались и высоко оценили организацию и неформальную атмосферу бизнес-встречи.



Ньюсмейкер:
1С-Рарус СПб
Сайт: www.rarus.ru
E-mail: info-spb@rarus.ru
Телефон: +78126032500

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Менеджмент, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация

Поделиться: