Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 30.05.2019 14:55  Просмотров всего: 8695; сегодня: 2.

На Машиностроительном заводе им. М.И.Калинина стартовали «Дни донора»


На Машиностроительном заводе им. М.И.Калинина стартовали «Дни донора»

На Машиностроительном заводе им. М.И.Калинина стартовали «Дни донора»

На Машиностроительном заводе им. М.И.Калинина стартовали «Дни донора»

Добровольческая акция будет длиться три дня – до 31 мая включительно.

Огромная машина службы крови никого из заводчан уже давно не удивляет. Она появляется на предприятии дважды в год, весной и осенью. 29 мая добровольцы ЗиКа вновь выстроились в очередь у мобильного пункта переливания крови. Отправляясь в донорское кресло, никто из них в правильности своего поступка не сомневался, ведь спасти чью-то жизнь - самое благородное, что может сделать человек.

На Машиностроительном заводе им. М.И.Калинина с каждым годом акция становится все более масштабной: если пару лет назад заводчане сдавали кровь один раз в год, то сейчас - дважды по три дня. Соответственно, растет количество участников и более значительным становится вклад калининцев в благое дело. Многие работники завода, ранее не помышлявшие о донорстве, по примеру друзей и коллег тоже вступают на этот путь, тем более что для новичков созданы все условия. Вначале кровь берется для пробного анализа, а в следующие дни, если проверка пройдена успешно, - для нужд медицинских учреждений Екатеринбурга и Свердловской области.

- Благодаря тому, что пункт переливания разворачивает свою работу прямо на территории предприятия, калининцы затрачивают минимум времени на сдачу анализов и донорской крови, - говорит председатель профсоюзной организации ПАО «МЗИК» Марина Никитина. - Людям не приходится отпрашиваться с работы, брать отгулы, ехать на станцию. Отрадно, что заводчане, сдающие кровь, делают это не за отгул или денежное вознаграждение, ими движет искреннее желание помочь.

Каждый день в клиниках требуется провести огромное количество переливаний, при этом нехватка нуж¬ной группы может стоить кому-то жизни. Предприятия Екатеринбурга и Свердловской области, входящие в Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России, помогают решению этой пробле¬мы, развивая и поощряя практику добро¬вольного донорства среди сотрудников.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область), Свердловская область
Страны: Россия
Тематические сайты: Медицина, фармацевтика, здоровье, Донорство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: