Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 07.06.2019 08:02  Просмотров всего: 8764; сегодня: 2.

В Волгограде прошла детская познавательная игра по безопасности


В Волгограде прошла детская познавательная игра по безопасности

В Волгограде прошла детская познавательная игра по безопасности

Сотрудники Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте приняли участие в квесте по правилам безопасности для школьников.
Познавательная игра, прошедшая на детской железной дороге, была проведена совместно с железнодорожниками для школьников из шести районов г. Волгограда.
Учащиеся 6-7 классов отвечали на вопросы о том, как правильно вести себя, находясь в «зоне повышенной опасности», решали логические задачи и придумывали новые запрещающие знаки. Соревнование насчитывало шесть этапов, в ходе которых участники могли продемонстрировать свои познания не только в теории, но и практически – на железнодорожной станции.
По статистике с наступлением весенне-летнего периода количество случаев травмирования несовершеннолетних, не соблюдающих правила безопасности на железной дороге, увеличивается. Основной причиной несчастных случаев остаётся переход путей перед движущимися поездами в запрещённых местах, использование наушников, надетые капюшоны и попытки забраться на стоящие вагоны.
Как пояснила врио начальника подразделения по делам несовершеннолетних Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Мария Орлова, профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта в Волгоградском регионе сотрудниками транспортной полиции и представителями железной дороги проводится регулярно, но в форме подобного квеста - впервые.
Пока члены жюри подводили итоги игры, ребята могли принять участие в познавательной викторине, во время которой сотрудники отделения по делам несовершеннолетних линейного управления ещё раз напомнили подросткам о необходимости соблюдать правила поведения при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.



Ньюсмейкер:
Управление на транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному округу — 111 публикаций

Субъекты РФ: Волгоград (Волгоградская область)
Тематические сайты: Дети, Безопасность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: