Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 11.06.2019 11:13  Просмотров всего: 30053; сегодня: 10.

Трое омичей стали призерами этапа конкурса профмастерства


Трое омичей стали призерами этапа конкурса профмастерства

Трое омичей стали призерами этапа конкурса профмастерства

Трое омичей стали призерами этапа конкурса профмастерства

Сергей Ковальчук занял первое место в региональном этапе конкурса «Лучший промывальщик-пропарщик цистерн 2019». Профессиональное соревнование прошло на промывочно-пропарочной станции Комбинатская Новосибирского филиала Первой грузовой компании (ПГК).
«В профессии я всего полтора года, но желание проверить свои навыки и получить бесценный опыт побудили к участию в конкурсе. Волновался ли? Скорее было непривычно находиться под пристальным вниманием жюри. Победы я смог добиться благодаря знаниям и опыту, которые ежедневно получаю на работе. Теперь буду усиленно тренироваться, чтобы достойно показать себя в финале», – рассказал Сергей Ковальчук.
Второе место завоевал Илья Нагибин, уступив победителю сотые доли балла. Он уже побеждал в финале конкурса в 2017 году. Третье место – у Александра Чернова. Это его первые соревнования.
«Даже на высокотехнологичных предприятиях, где 80% работ автоматизировано, главным все равно всегда остается человек. От его навыков, желания развиваться и быть лучшим в своем деле зависит успех всего производства. Это отлично понимают в ПГК, поэтому конкурс профмастерства проводится ежегодно. Благодаря этим соревнованиям промывальщики-пропарщики цистерн могут проявить себя, обменяться опытом с коллегами и повысить уровень компетенций. Главное здесь – даже не победа, а дополнительная подготовка, которая помогает совершенствоваться специалистам», – сказал начальник ППС Комбинатская Павел Дяблов.
В конкурсе приняли участие 10 человек. Они прошли тестирование, в ходе которого ответили на 40 вопросов о технологии подготовки цистерн под налив и в ремонт, охране труда и здоровья, промышленной и пожарной безопасности. Затем они приступили к промывке и пропарке цистерны. Практически все сотрудники ППС показали хороший результат и набрали количество баллов, близкое к максимальному.
Призеры примут участие в финале конкурса, который состоится в сентябре 2019 года на базе ППС Никель Челябинского филиала ПГК.
Для справки:
Промывочно-пропарочная станция Комбинатская – специализированное предприятие в Омской области, круглосуточно обеспечивающее подготовку железнодорожных цистерн под налив нефтепродуктов. В оперативном управлении ПГК находится с 2009 года. В 2018 году подготовила к наливу и в ремонт 140 тыс. цистерн, в полном объеме обеспечив погрузку ПГК в границах Западно -Сибирской железной дороги.
АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 111 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.



Ньюсмейкер:
Новосибирский филиал Первой грузовой компании — 103 публикации

Сайт: www.pgkweb.ru
Телефон: +7 (383) 229 5256 (доп. 55445)

Субъекты РФ: Новосибирская область, Омская область, Челябинская область
Страны: Казахстан, Финляндия
Тематические сайты: Управление персоналом, Транспорт, Логистика, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Железнодорожный транспорт

Поделиться: