Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 18.06.2019 14:10  Просмотров всего: 13592; сегодня: 1.

Ректор УРГЭУ Яков Силин посетил вузы Китая


Ректор УРГЭУ Яков Силин посетил вузы Китая

Ректор УРГЭУ Яков Силин посетил вузы Китая

Ректор УРГЭУ Яков Силин посетил вузы Китая

Ректор УРГЭУ Яков Силин посетил вузы Китая

Ректор УРГЭУ Яков Силин посетил вузы Китая

Ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин в составе делегации Свердловской области во главе с первым заместителем губернатора Алексеем Орловым принял участие в работе Шестого Российско-Китайского Экспо в Харбине.

На форуме был представлен объединенный стенд УрФО, который презентовал промышленный, научный и культурный потенциал округа. Свои продукцию и наработки в рамках презентационной зоны представили более 20 компаний и организаций Свердловской области. Среди них: разработчики программного обеспечения, вузы, медицинские учреждения, представители туристической отрасли и пищевой промышленности Среднего Урала.

В рамках деловой поездки ректор УрГЭУ Яков Силин посетил дружественные УрГЭУ Харбинский Дальневосточный политехнический институт и Харбинский университет коммерции.

В ходе деловой встречи коллеги обсудили важные вопросы: обмен студентами, преподавателями и научными сотрудниками, возможность проведения совместных научных конференций и научно-исследовательское сотрудничество. УрГЭУ, Харбинский Дальневосточный политехнический институт и Харбинский университет коммерции имеют хорошую основу сотрудничества. Схожие дисциплины вузов предоставляют большие возможности для активного обмена студентами и преподавателями. Стороны выразили взаимное согласие на продолжение переговоров и дальнейшее сотрудничество, скорейшую реализацию всех намеченных совместных планов в области образования.

Харбинский университет коммерции был основан в 1952 году и считается первым междисциплинарным учреждением бизнеса в Китае, утвержденным Министерством образования. В 2000 году он объединился с финансовым колледжем Хэйлунцзян для создания Харбинского Университета торговли. В настоящее время является частью Народного правительства провинции Хэйлунцзян.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Страны: Китай
Тематические сайты: Образование, Международные отношения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: