Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 05.07.2019 09:48  Просмотров всего: 7573; сегодня: 1.

Акция «Прокачай лето»


Акция «Прокачай лето»

Акция «Прокачай лето»

Акция «Прокачай лето»

Акция «Прокачай лето»

Акция «Прокачай лето»

Акция «Прокачай лето»

«День боевых учений» первой смены детского оздоровительного лагеря Юность близ г. Кызыла был посвящен встрече с бойцами ОМОН, что, безусловно, вызвало живой интерес среди мальчиков, которые после череды «дней художественных поделок» жаждали динамики и зрелищ. Наконец, они смогли пообщаться с героями нашего времени. Мероприятие проходило в рамках проведения всероссийской акции «Прокачай лето».
Сначала о технике безопасности. Они объяснили, что помогает избежать травм. На примере показали упражнения страховки и самостраховки при падении. Затем они продемонстрировали комплекс несложных упражнений, который позволяет поддерживать физическую форму. «Нашим детям необходимы такие занятия. Для них это жизненно важно, потому что около почти все из 120 воспитанников — это дети из малообеспеченных и многодетных семей. Они нуждаются во внимании, особенно большое значение имеют мероприятия патриотического и просветительского характера. Рада, что вы для них пример для подражания», - поделилась старший воспитатель профильной смены Снежана Монгуш.
Встреча становилась всё интересней. Дети интересовались службой в войсках национальной гвардии, задавали вопросы. Общение становилось открытым и доверительным. Росгвардейцы рассказали о своём жизненном пути. В ходе разговора один из воспитанников поинтересовался званиями бойцов. Поэтому для детей провели конкурс на знание воинских званий.



Ньюсмейкер:
Федеральная служба войск национальной гвардии РФ по Республике Тыва — 138 публикаций

Сайт: rosgvard.ru
E-mail: pressa_17rosgvard@mail.ru
Телефон: 8(39422)24676

Субъекты РФ: Кызыл (Тыва Республика)
Тематические сайты: Дети, Безопасность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: