Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 23.08.2019 11:46  Просмотров всего: 8677; сегодня: 2.

УРГЭУ в Евпатории: перспективы развития


УРГЭУ в Евпатории: перспективы развития

УРГЭУ в Евпатории: перспективы развития

УрГЭУ постоянно расширяет географию своих представительств в регионах России, давая студентам возможность получить образование в одном из лучших вузов страны, не выезжая из своего города.

Ректор Уральского государственного экономического университета, член Свердловского реготделения Союза машиностроителей России Яков Силин совершил деловую поездку в Евпаторию, где провёл встречу с Главой муниципального образования – председателем Евпаторийского городского совета Республики Крым Олесей Харитоненко.

Итогом визита стало подписание рамочного соглашения между Уральским государственным экономическим университетом и Евпаторийским городским советом Республики Крым.

Крым – это особый регион в силу географической и политической ситуации. Из-за обособленности крымской территории абитуриенты часто не могут получить качественное высшее образование в местных городах и вынуждены уезжать в столицу республики или на материковую часть России, а это по карману далеко не каждой крымской семье.

Чтобы сделать первоклассное образование для местной молодежи более доступным, ректор УрГЭУ Яков Силин принял решение о создании Центра территориального доступа Уральского государственного экономического университета в курортной Евпатории, который уже начал свою работу.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Евпатория (Крым Республика), Екатеринбург (Свердловская область), Республика Крым
Страны: Россия
Тематические сайты: Образование, Инфраструктура, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: