Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 13.09.2019 08:18  Просмотров всего: 10108; сегодня: 2.

Предприятие АО «УПКБ «Деталь» отметило 70-летний юбилей


Предприятие АО «УПКБ «Деталь» отметило 70-летний юбилей

Предприятие АО «УПКБ «Деталь» отметило 70-летний юбилей

Предприятие АО «УПКБ «Деталь» отметило 70-летний юбилей

Предприятие АО «УПКБ «Деталь» отметило 70-летний юбилей

Предприятие АО «УПКБ «Деталь» отметило 70-летний юбилей

10 сентября в АО «УПКБ «Деталь» (входит в СоюзМаш России) состоялось расширенное заседание Президиума Союза оборонных предприятий Свердловской области и регионального отделения Союза машиностроителей России. В заседании приняли участие руководители промышленных предприятий региона, сотрудники и ветераны акционерного общества «Уральское проектно-конструкторское бюро «Деталь» (УПКБ «Деталь»), другие официальные лица.

Участники заседания посетили производственные подразделения, музейный комплекс УПКБ «Деталь», где ознакомились с высокотехнологичной продукцией, производственными технологиями и программой технического перевооружения производства АО «УПКБ «Деталь».

Перед началом деловой программы заседания, которое вел президент Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, председатель Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор ПАО «МЗИК» Николай Клейн, состоялось вручение наград коллективу самого интеллектуального предприятия Каменска-Уральского в связи с 70-летним юбилеем.

Николай Клейн вручил благодарственное письмо Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области и памятный сувенир, отметив в своем выступлении, что результаты работы предприятия характеризуют команду УПКБ «Деталь» как способную выполнять задачи любого уровня сложности и подчеркивают значимость и востребованность продукции предприятия для обеспечения обороноспособности страны.

Руководитель представительства Госкорпорации «Ростех», первый заместитель председателя регионального отделения СоюзМаш России Павел Лыжин вручил медаль Союза машиностроителей России «За доблестный труд» генеральному директору, главному конструктору «УПКБ «Деталь» Леониду Пономареву.

Руководитель Уральско-Сибирского научного центра Российской академии ракетных и артиллерийский наук Валерий Руденко вручил Леониду Пономареву медаль Российской академии ракетных и артиллерийских наук «За заслуги в укреплении обороноспособности государства» II степени.

Также участники заседания тепло поздравили Михаила Матвиенко, советника генерального директора АО «Завод № 9» с высокой наградой - вручением Знака отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» 1 степени.

В ходе заседания заместитель министра промышленности и науки Свердловской области, член Регионального совета Свердловского отделения СоюзМаш Игорь Зеленкин выступил с докладом о региональном проекте по адресной поддержке повышения производительности труда на предприятиях машиностроения и ОПК, о национальных проектах и их реализации в регионе. Отметил основные критерии для участия в проекте по адресной поддержке, рассказал о методической помощи предприятиям в создании собственных программ по повышению производительности труда, об обучении экспертов для тиражирования лучших практик и отраслевого опыта на предприятиях Свердловской области, в том числе с привлечением международных и российских партнеров.

Заместитель министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Семен Власов в своем выступлении проинформировал руководителей предприятий о потребности региональных сельскохозяйственных товаропроизводителей в технике и оборудовании, высказал предложения по участию предприятий ОПК и машиностроения региона в производстве сельхозоборудования и запасных частей к нему. Было решено в согласованные сроки провести рабочую встречу с демонстрацией работы сельхозтехники и обсуждением вопросов организации производства запасных частей и оборудования для АПК, повышения их надежности.

Представитель Института металлурги УрО РАН в своем выступлении рассказал о направлениях деятельности Института металлургии и возможных формах сотрудничества с предприятиями ОПК и машиностроения. Прозвучали другие выступления участников заседания.

Генеральный директор Союза, член Регионального совета Свердловского РО СоюзМаш Владимир Щелоков подвел итоги участия предприятий в международной выставке «Иннопром-2019» и мероприятиях, прошедших в рамках форума с участием Союза, межрегиональном семинаре-совещании по вопросам учета затрат на выполнение работ в рамках гособоронзаказа, организованном для предприятий ОПК и машиностроения в Екатеринбурге и сообщил о предстоящих заседаниях и событиях.

В частности: 27 сентября во Дворце культуры им.И.В.Окунева АО «НПК «Уралвагонзавод» состоится совещание-семинар председателей Советов ветеранских организаций предприятий Союза по обсуждению программы подготовки к знаменательному событию - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 8-9 октября 2019 года Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области и региональное отделение Союза машиностроителей России на площадке Технопарка высоких технологий Свердловской области «Университетский» проводят межрегиональный научно-практический Форум «Актуальные вопросы метрологического обеспечения на предприятиях ОПК и машиностроения».



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Тематические сайты: Машиностроение, металлообработка, Оборонная промышленность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: