Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 19.09.2019 09:15  Просмотров всего: 7349; сегодня: 3.

Выбираем профессию в РЦЛТ Екатеринбурга


Выбираем профессию в РЦЛТ Екатеринбурга

Выбираем профессию в РЦЛТ Екатеринбурга

Выбираем профессию в РЦЛТ Екатеринбурга

Региональный центр лазерных технологий (входит в Союз машиностроителей России) в первые дни сентября посетило более 60 учащихся школ города Екатеринбурга.
Знакомство с предприятием у школьников, пришедших в РЦЛТ, всякий раз начиналось с Лазерного музея. Экскурсоводы, а это были инженеры-технологи Егор Коряков и Никита Гоголев, увлеченно рассказывали ребятам о лазерах, о применении их в быту и в промышленности, о лазерных технологиях. Здесь же школьники могли увидеть (и подержать в руках) часть продукции (сувениры, макеты, отдельные детали), выпускаемой на оборудовании лазерного центра, а более габаритную рассматривали уже в цехах предприятия.
Егор и Никита, проводя ребят по производственным цехам, демонстрировали им уникальное современное лазерное оборудование. Ученики узнали, какие высокие требования к научно-технической подготовке работников предъявляет современное производство.
По завершению экскурсии прошел круглый стол, на котором сотрудники предприятия отвечали на вопросы школьников, рассказывали об учебных учреждениях, в которых можно получить образование, необходимое для работы на подобном предприятии. Ребята в свою очередь делились своими впечатлениями: что узнали нового, какой из станков впечатлил их больше всего. Приятным подарком для них были сувениры РЦЛТ.
РЦЛТ стремится популяризировать инженерные и рабочие профессии среди учащихся и молодежи. Специалисты предприятия помогают ребятам в процессе обучения в Политехникуме и в УрФУ, заканчивая которые, выпускники могут трудоустроиться и в Региональный центр лазерных технологий предприятии.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Тематические сайты: Дети, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: