Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 24.09.2019 10:46  Просмотров всего: 7592; сегодня: 1.

Более 600 жителей Удмуртии приняли участие в празднике «ВместеЯрче»


Более 600 жителей Удмуртии приняли участие в празднике «ВместеЯрче»

Более 600 жителей Удмуртии приняли участие в празднике «ВместеЯрче»

Более 600 жителей Удмуртии приняли участие в празднике «ВместеЯрче»

Более 600 жителей Удмуртии приняли участие в празднике «ВместеЯрче»

Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» поддержали масштабный праздник для всей семьи, который прошел в государственном зоологическом парке Удмуртии в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. В мероприятии приняли участие более 600 детей и взрослых со всей республики.
«#ВместеЯрче» - это полезный праздник, который призван повышать уровень общественной образованности и сознательности в вопросах энергосбережения и экологии. Событийная площадка фестиваля была поделена на 8 зон, каждые из которых имели свою тематику и направление. «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» расположил свою интерактивную площадку в зоне «Энергоэффективность и электробезопасность».
Энергетики рассказали для чего и как нужно экономить электроэнергию, уделили внимание теме бережного отношения к природе, подсказали простые и эффективные способы энергосбережения. Кроме того, взрослым и детям было предложено самостоятельно придумать новые способы экономии энергоресурсов. Специалисты напомнили школьникам основные правила электробезопасности, продемонстрировали специализированное оборудование: диэлектрические перчатки и ботинки, каски и спецодежду.
В закрепление пройденного материала энергетики провели с ребятами интерактивную эстафету, и все вместе составили из букв хэштег #ВместеЯрче. Участники праздника получили на память яркие значки с символикой фестиваля, а также расписания уроков с правилами электробезопасности. Также все желающие могли сделать селфи в спецодежде и средствах защиты электромонтера в фотозоне.
«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» активно поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде. Энергетики ведут особую работу по популяризации энергосберегающего образа жизни среди школьников и дошкольников. На интерактивных уроках специалисты объясняют детям, что эффективное использование энергетических ресурсов способствует не только значительной экономии денежных средств, но и помогает продлить срок службы бытовых приборов.



Ньюсмейкер:
Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго — 557 публикаций

Сайт: mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/Bolee-shestisot-zhiteley-Udmurtii-prinyali-uchastie-v-respublikanskom-prazdnike-VmesteYArche/

Субъекты РФ: Удмуртия
Тематические сайты: Энергетика и топливо, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россети (11727)

Поделиться: