Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 25.09.2019 08:39  Просмотров всего: 8727; сегодня: 2.

Костромаэнерго проводит уроки энергоэффективности в сельских школах


Костромаэнерго проводит уроки энергоэффективности в сельских школах

Костромаэнерго проводит уроки энергоэффективности в сельских школах

Костромаэнерго проводит уроки энергоэффективности в сельских школах

Работники филиала «Россети Центр Костромаэнерго» продолжают системную работу по популяризации энергосберегающего образа жизни среди подрастающего поколения. С начала года энергетики проводят занятия по энергоэффективности в школах Костромского района Костромской области.
Они рассказывают школьникам о видах энергии и ее восполняемых и не восполняемых источниках, дают рекомендации по энергосбережению в быту. В числе наиболее эффективных методов, позволяющих рационально использовать киловатты - установка холодильника в самой прохладной части помещения, использование стиральной машины только при полной загрузке барабана, включение в работу кондиционеров или нагревателей исключительно при закрытых окнах и дверях, обязательное отключение от розетки зарядных устройств. А, к примеру, отказ от привычки оставлять бытовую технику в режиме ожидания позволяет сэкономить в среднем 200 – 300 кВт*ч электроэнергии в год.
В течение сентября специалисты Костромаэнерго планируют провести 6 занятий, их участниками станут более сотни ребят. В общей сложности с начала 2019 года энергетики костромского филиала Россети Центр провели в учебных заведениях региона 37 занятий по энергосбережению, еще 17 уроков планируется провести до конца текущего года.
Стоит отметить, что актуальные на сегодняшний день вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности будут обсуждаться в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче», который состоится в Костромской области в октябре этого года.



Ньюсмейкер:
Россети Центр Костромаэнерго — 659 публикаций

Субъекты РФ: Костромская область
Тематические сайты: Энергетика и топливо, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россети (11727)

Поделиться: