Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 07.10.2019 14:56  Просмотров всего: 27608; сегодня: 5.

Больше тысячи северян стали участниками Всероссийского дня ходьбы


Больше тысячи северян стали участниками Всероссийского дня ходьбы

Больше тысячи северян стали участниками Всероссийского дня ходьбы

Больше тысячи северян стали участниками Всероссийского дня ходьбы

Больше тысячи северян стали участниками Всероссийского дня ходьбы

Архангельская область в пятый раз присоединилась к Всероссийскому дню ходьбы. В этом году мероприятие посвящено Олимпийским играм 2020-го года в Токио. В честь этого участникам предложили пройти дистанцию в 2020 метров.

Главный региональный старт состоялся на стадионе «Труд» в Архангельске. Несмотря на холодную погоду и рано выпавший снег, поучаствовать в спортивном празднике решились около 300 человек, сообщает пресс-служба Агентства по спорту Архангельской области.

– Здоровый образ жизни сейчас в тренде, и быть здесь классно, здесь здоровье, хорошее самочувствие, отличное настроение и, вообще, это самый лучший способ провести субботу, – поделилась участница Дня ходьбы Наталья Коротаевская.

Перед стартом для всех собравшихся была проведена викторина на олимпийскую тематику. Участникам нужно было ответить на 10 вопросов, самые эрудированные были награждены специальными призами.

С напутственными словами выступил начальник отдела развития физической культуры и спорта агентства по спорту Архангельской области Андрей Люхотнели.

– Всероссийский день ходьбы у нас проходит наравне с такими мероприятиями, как Кросс нации, Лыжня России, Оранжевый мяч. Он несет идею сплоченности нации. Все, кто здесь собрались, получат заряд радости и бодрости, – сказал он.

На старт также вышли подопечные Спортивно-адаптивной школы Архангельской области. Дистанцию они посвятили героям паралимпийского спорта.

Спортивный праздник состоялся при поддержке Олимпийского совета Архангельской области и областного агентства по спорту в лице регионального центра спортивной подготовки «Водник».

– Я хочу поставить этому мероприятию оценку «отлично». Несмотря на такие условия – снег у нас лежит – люди пришли, занимаются, это очень радует, – сказал президент Олимпийского совета Архангельской области Глеб Писаревский.

Всероссийский день ходьбы также прошел в Коряжме, Северодвинске и поселке Березник Виноградовского района.

Всего в регионе в спортивном празднике приняли участие больше тысячи человек. Дистанцию в два километра двадцать метров все участники прошли за 20 минут. На финише всем были вручены сувениры и памятные дипломы.

Коряжма Архангельской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Архангельск (Архангельская область), Архангельская область, Коряжма, Северодвинск
Страны: Япония
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Здоровый образ жизни, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: