Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 08.05.2010 00:00  Просмотров всего: 4569; сегодня: 1.

В Москве прошла презентация нового мюзикла Максима Дунаевского «Любовь и шпионаж»


В Москве прошла презентация нового мюзикла Максима Дунаевского «Любовь и шпионаж»

В Москве прошла презентация нового мюзикла Максима Дунаевского «Любовь и шпионаж»

В Москве прошла презентация нового мюзикла Максима Дунаевского «Любовь и шпионаж»

27 апреля авторы и создатели мюзикла «Любовь и шпионаж», премьера которого состоится 14 мая на сцене Театра Российской Армии, рассказали журналистам о своем замысле, о том, как идут репетиции, а также представили на суд прессы несколько музыкальных номеров из спектакля.

Перед журналистами выступили основные участники новой постановки: композитор Максим Дунаевский и автор либретто и текстов песен Николай Денисов, режиссер и хореограф Егор Дружинин, музыкальный руководитель и главный дирижер Евгений Загот, исполнители главный ролей Лариса Долина, Дмитрий Харатьян и Алексей Бобров, генеральный продюсер компании RuArts Production Александр Попов и спонсор постановки Рашид Сардаров.

Максим Дунаевский рассказал, что на создание мюзикла «Любовь и шпионаж» его вдохновила одна из выдающихся и талантливейших женщин нашего времени – певица Лариса Долина. «Мне захотелось, – поделился Дунаевский, – чтобы Лариса выступила в иной, новой для себя ипостаси и расширила палитру своих творческих возможностей. Так родилась идея мю¬зикла, героиня которого по своему масштабу была бы равна Ларисе». Нашелся замечательный драматургический материал – пьеса Елены Греминой «Глаза дня». С согласия автора Николай Денисов значительно переработал ее и написал на основе пьесы либретто мюзикла. «Решающим фактором, – отметил Дунаевский, – стала вера в наш замысел».

Мюзикл создан на реальном историческом материале, рассказал Алек¬сандр Попов. В нем таинственным образом переплетены судьбы легендарной шпионки Маты Хари и звезды немого кино Клод Франс. «Перекрестком разных времен» назвал генеральный продюсер время действия мюзикла.

Совместная работа композитора и автора либретто дала по-настоящему яркий драматический и музыкальный материал. Лариса Долина и Дмитрий Харатьян с радостью приняли предложение сыграть в мюзикле главные роли, а Егор Дружинин – стать его постановщиком.

Егор Дружинин рассказал о своем понимании мюзикла, подчеркнув, что не считает его «легким и прогулочным» жанром. «Хотя история мирового мюзикла насчитывает не одно десятилетие, в России мы лишь в начале пути, дорожка не проторена. И если традиционно мюзикл у нас строился, в основном, по лицензиям, – отметил Дружинин, – то в нашей постановке мы не следуем западному образцу. Перенос иностранного мюзикла на иную почву не всегда удачен, судьба этих мюзиклов складывается по-разному. Мы делаем мюзикл, который будет ездить по всей стране и сможет выйти на обычную среднестатистическую российскую сцену. Первым нам гостепреимно от¬крыл свои двери Театр Российской Армии. Именно там 14 мая и состоится премьера».

Дружинин рассказал про артистов, занятых в постановке: «Помимо главных действующих лиц у нас в труппе 20 артистов. Мы отобрали лучших из 350 претендентов, пришедших на кастинг. Это люди, которые отлично поют, замечательно играют и при этом очень хорошо двигаются – их можно назвать синтетическими артистами. Таких людей очень мало».

Все участники новой постановки говорили о том, что им повезло работать друг с другом, какая замечательная творческая и эмоционально-насыщенная атмосфера царит на репетициях.

Работа над мюзиклом полностью занимает и время, и помыслы исполнителей. Лариса Долина призналась, что из-за напряженного графика репетиций даже отменила готовящиеся юбилейные торжества, решив пол¬ностью сосредоточиться на мюзикле и сделать центральным событием празднования своего юбилея один из сентябрьских спектаклей.

На презентации Лариса Долина и Дмитрий Харатьян исполнили дуэт «Русская тоска» и, вместе с Алексеем Бобровым, – трио «Коктейль». Титульная песня мюзикла – «Глаза дня» – прозвучала в исполнении Ларисы Долиной. Это было премьерное исполнение; никто никогда не слышал этих номеров полностью за пределами репетиционного зала. Сейчас их можно увидеть и услышать здесь:

«Русская любовь»: http://www.youtube.com/watch?v=B-l72HCR16s

«Коктейль»: http://www.youtube.com/watch?v=KLC9DBT38_A

Премьера нового мюзикла Максима Дунаевского «Любовь и шпионаж» состоится 14 мая 2010 года в Москве на сцене Театра Российской Армии. Премьерные спектакли будут идти в Москве ежедневно до 22 мая.

МЮЗИКЛ «ЛЮБОВЬ И ШПИОНАЖ». Продюсерская компания RuArts Production. Художественный руко¬водитель постановки и композитор Максим Дунаевский. Либретто Николая Денисова по мотивам пьесы Елены Греминой «Глаза дня». Постановка и хоре¬о¬графия Егора Дружинина. Музыкальный руководитель Евгений Загот. Художники-постановщики Алек¬сей Порай-Кошиц и Екатерина Кузнецова. Художник по свету Александр Сиваев. Художник по костюмам Александра Тумашова. Генеральный продюсер Александр Попов. Исполнитель¬ный продюсер Катерина Якимова.

Мюзикл в Интернете:

Сайт: www.musicalrus.com

Блог: http://love-musical.livejournal.com

Twitter: http://twitter.com/love_musical

Facebook (Запрещенная в РФ организация): http://www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/group.php?gid=313908694566

YouTube: http://www.youtube.com/user/musicalrus

Вконтакте: http://vkontakte.ru/club15078823

Информация для СМИ:

Денис Савченко (915) 083-6996

savchenko@apcom.ru



Ньюсмейкер:
ЦПК

Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Центр положительного имиджа, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: