Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 11.12.2019 07:21  Просмотров всего: 16413; сегодня: 1.

Лучшие студенты УрГЭУ получили стипендию губернатора


Лучшие студенты УрГЭУ получили стипендию губернатора

Лучшие студенты УрГЭУ получили стипендию губернатора

Лучшие студенты УрГЭУ получили стипендию губернатора

Лучшие студенты УрГЭУ получили стипендию губернатора

Лучшие студенты УрГЭУ получили стипендию губернатора

12 студентов Уральского государственного экономического университета получили стипендии Губернатора Свердловской области. Торжественная церемония чествования стипендиатов прошла 10 декабря в культурно-выставочном комплексе «Синара Центр». В мероприятии принял участие и ректор вуза, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин.

«На протяжении 20 лет учебные и научные достижения студентов и аспирантов в нашем регионе отмечаются губернаторской стипендией. Всего за эти годы ее получили более 9 тысяч человек. Поддержка талантливых молодых людей была и остается ключевым приоритетом для Правительства Свердловской области. Сегодня перед нами стоит важнейшая задача обеспечить глобальную конкурентоспособность в российском образовании, науке и промышленности. Необходимо создать условия для воспитания гармонично-развитой и социально-ответственной личности», - открыл церемонию губернатор Евгений Куйвашев.

Стипендиатами Губернатора Свердловской области стали около 200 студентов и аспирантов, достигшие успехов в учебе и научной деятельности. Это победители и призеры международных, всероссийских, региональных олимпиад, чемпионатов, конкурсов; участники в международных, всероссийских и региональных конференций, форумов и фестивалей. Многие из ребят получили губернаторскую стипендию повторно.

«Я получая эту стипендию уже во второй раз. Я много занимался научно-исследовательской деятельностью, ежегодно участвовал в Евразийском экономическом форуме молодежи и в различных международных конкурсах, писал много научных статей, отправлял свои работы в Москву. Получил хороший опыт, который мне пригодится в жизни. Больше всего мне понравилась работа над статьей, в которой я совместил свое хобби с научным творчеством. Я большой поклонник японской анимации. В своей работе я совместил сюжет мультфильма с теорией маркетинга», - признался студент Института магистратуры УрГЭУ Артем Кудасов.

«Для получения стипендии я собрала портфолио, куда вошли все мои научные статьи, акты внедрения, гранты. Основные темы моих публикаций касались тематики бюджета. Я целенаправленно шла к этой стипендии и я рада, что все получилось! Выражаю благодарность своему научному руководителю Натальи Истоминой», - поделилась Екатерина Воронина, студентка Института финансов и права УрГЭУ.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область), Москва, Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: