Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 21.01.2020 14:02  Просмотров всего: 11295; сегодня: 2.

XI Фестиваль «Мир равных возможностей» открывает прием заявок


XI Фестиваль «Мир равных возможностей» открывает прием заявок

XI Фестиваль «Мир равных возможностей» открывает прием заявок

XI Фестиваль «Мир равных возможностей» открывает прием заявок

XI Фестиваль «Мир равных возможностей» открывает прием заявок

Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» проводится ежегодно с 2010 года и направлен на поощрение наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов по различным вопросам инвалидности русскоязычного сегмента интернета (рунета).

Цели фестиваля - раскрытие и практическое применение возможностей и ресурсов интернета для преодоления информационных и коммуникационных барьеров, создание комфортной информационной среды для раскрытия творческих потенциалов участников фестиваля.

Фестиваль проходит в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» Всероссийской политической партии «Единая Россия» при организационной поддержке Всероссийского общества инвалидов и Фонда поддержки инвалидов «Единая страна». За годы проведения фестиваля организаторами получено более 3000 заявок из различных регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Отбор победителей будет проходить путем голосования членов экспертного совета, среди которых председатель Всероссийского общества инвалидов, председатель оргкомитета фестиваля, депутат Государственной Думы Михаил Терентьев; заслуженный тренер России Ирина Громова, а также представители общественных организаций, средств массовой информации, сферы культуры и эксперты развития интернета.

«Интернет до неузнаваемости изменил жизнь людей и продолжает стремительно менять ее. В последние годы для социальной интеграции инвалидов все больше используются возможности глобальной сети, причем в самых разных областях нашей жизни. У людей сегодня огромное количество возможностей для обмена информацией, общения, что особенно ценно для людей с инвалидностью, которые часто сталкиваются с физическими и коммуникационными барьерами. Наш фестиваль направлен на расширение общения между людьми с инвалидностью посредством сети интернет и поддержку наиболее востребованных ресурсов. Приглашаю всех активных и творческих людей принять участие в нашем конкурсе!» - сказал председатель Всероссийского общества инвалидов, председатель оргкомитета XI фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» Михаил Терентьев.

Прием заявок осуществляется в следующих номинациях:

1. «Вместе мы сможем больше» - сайты Всероссийского общества инвалидов и общественных организаций инвалидов.

2. «Дорога в жизнь» - сайты о профориентации, профессиональном обучении, повышении квалификации, трудоустройстве людей с инвалидностью.

3. «Спорт равных возможностей» - сайты, посвященные спорту инвалидов и сайты спортивных клубов.

4. «Говорить и показывать» - видео – каналы, видео-блоги.

5. «Открытие года» - сайты, впервые принимающие участие в фестивале.

6. «Дети как дети» - сайты, посвященные образованию, социальной и медицинской реабилитации детей с инвалидностью.

7. «Радуга жизни» - страницы в социальных сетях, каналы в мессенджерах.

8. «Творческая мастерская» - сайты, рассказывающие о творческих успехах людей с инвалидностью.

Экспертное жюри будет оценивать социальную и общественную значимость ресурсов, творческий и оригинальный подход к подаче материала, влияние интернет-ресурсов на целевую аудиторию, дизайн, «юзабилити» и доступность сайтов (интернет-ресурсов), содержание и интерактивность сайтов (интернет-ресурсов), частоту обновления контента сайта (интернет-ресурсов), посещаемость сайтов, а для страниц/групп в социальных сетях - количество активных участников и количество подписчиков.

Этапы проведения фестиваля:

- прием заявок: 20 января – 03 апреля 2020 г.;

- формирование списка номинантов: 06 апреля – 20 апреля 2020 г.;

- определение победителей и лауреатов фестиваля: 22 апреля – 13 мая 2020 г.;

- награждение победителей и лауреатов фестиваля: первая декада июня 2020 г.

К участию в фестивале приглашаются физические или юридические лица – владельцы интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество, работы которых имеют основную версию на русском языке. Место жительства, юридический адрес и гражданство заявителей, а также доменная зона, в которой зарегистрирован сайт (интернет-ресурс), значения не имеют.



Ньюсмейкер:
Всероссийское общество инвалидов — 61 публикация

Сайт: mirrv.ru

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться: