Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 27.01.2020 09:38  Просмотров всего: 12024; сегодня: 1.

Яков Силин представил губернатору Свердловской области проекты вуза


Яков Силин представил губернатору Свердловской области проекты вуза

Яков Силин представил губернатору Свердловской области проекты вуза

Яков Силин представил губернатору Свердловской области проекты вуза

Ректор Уральского государственного экономического университета, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин 24 января в ходе рабочей встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым представил главе региона проекты, реализуемые вузом и направленные в целом на развитие региона. Речь шла, в частности, о работе УрГЭУ по выполнению показателей нацпроектов, а также региональных программ «Пятилетка развития» и «Уральская инженерная школа».

В ходе беседы ректор рассказал о том, что в этом учебном году контингент пополнился 5507 новыми студентами, что на 11% превышает показатель 2018 года, а также есть значительные успехи в области популяризации науки среди молодежи.

«В рамках «Уральской инженерной школы» Уральский государственный экономический университет создал целую систему лабораторий — единый учебно-научный лабораторный комплекс. Мы можем детским садам, учебным и лечебным заведениям области быть полезными в плане обеспечения контроля качества питания детей и взрослых», — рассказал ректор вуза. В состав ЕЛК входят 7 лабораторий – технологии питания, криминалистическая, биотехнологическая, сертификационных испытаний, товароведения и экспертизы, физико-химическая, межкафедральная научно-исследовательская. Коллектив ЕЛК совместно с Институтом торговли, пищевых технологий и сервиса ведет профориентационную работу со школьниками гимназий № 2, 35, 88, 10 и других. Системно участвует в проведении Дней открытых дверей и экскурсий в УрГЭУ. За 2019 год в ЕЛК было проведено 721 лабораторное исследование.

По словам Якова Силина, еще один проект, реализуемый УрГЭУ совместно со свердловским Минфином при поддержке главы региона, — это Региональный центр финансовой грамотности. Здесь проходят лекции, конференции и семинары, на которых уральцев учат работе с разнообразными финансовыми инструментами. «Сегодня наш центр признан на федеральном уровне одним из самых лучших. В целом на 12% уровень финансовой грамотности в Свердловской области выше, чем по Российской Федерации», — сказал руководитель вуза.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область), Свердловская область
Тематические сайты: Образование, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: