Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 12.03.2020 17:27  Просмотров всего: 16638; сегодня: 4.

Ивановские педагоги обсудили преподавание новых предметов


Ивановские педагоги обсудили преподавание новых предметов

Ивановские педагоги обсудили преподавание новых предметов

Ивановские педагоги обсудили преподавание новых предметов

Ивановские педагоги обсудили преподавание новых предметов

Ивановские педагоги обсудили преподавание новых предметов

В Ивановской области прошёл областной семинар-практикум «Организационно-методическое сопровождение изучения русского родного языка в начальных классах». Руководители и педагоги образовательных организаций городов и районов области собрались в Подвязновской средней школе Ивановского муниципального района.

С приветственным словом перед собравшимися выступила Ольга Шуванова, руководящая этой школой более 10 лет. Она отметила, что школа гордится сотрудничеством с ЮНЕСКО, а также рассказала, что уроки русского родного языка ведутся уже второй год и учителя всегда открыты к диалогу по актуальным проблемам преподавания этого предмета.

Работу семинара-практикума открыла Елена Кузьмина, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой дошкольного и начального образования Института развития образования Ивановской области, заведующая лабораторией «Проблемы и перспективы развития сельской школы». Она раскрыла траекторию движения от изучения русского родного языка к формированию читательской грамотности младших школьников в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

Методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент Алевтина Фёдорова познакомила аудиторию с особенностями научно‑методического сопровождения изучения русского родного языка в начальных классах.

Отдельного внимания заслуживают выступления детей в рамках семинара-практикума. Очень эмоциональным и трогательным было выступление учеников 3 класса с литературной композицией, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В завершение стоит отметить, что школа выбрана местом проведения семинара-практикума не случайно. С 2017 года в соответствии с приказом Департамента образования Ивановской области школа является региональной инновационной площадкой по направлению «Содействие принятию многообразия». Профессиональный коллектив давно и результативно работает по обобщению и распространению своего опыта на региональном, всероссийском и международном уровнях. Педагоги неоднократно становились победителями профессиональных конкурсов «Учитель года», «Педагог года», «Современный урок в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС», «Мой лучший урок». Учащиеся школы успешно выступают в разнообразных областных, всероссийских и международных научно-исследовательских конференциях, конференциях по результатам проектных и учебно‑исследовательских работ учащихся.



Ньюсмейкер:
Издательство "Русское слово" — 129 публикаций

Субъекты РФ: Ивановская область
Тематические сайты: Русский язык, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: