Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 23.03.2020 11:21  Просмотров всего: 15156; сегодня: 4.

Свердловская вневедомственная охрана приняла участие в соревнованиях


Свердловская вневедомственная охрана приняла участие в соревнованиях

Свердловская вневедомственная охрана приняла участие в соревнованиях

Свердловская вневедомственная охрана приняла участие в соревнованиях

Свердловская вневедомственная охрана приняла участие в соревнованиях

В тире Управления вневедомственной охраны по Свердловской области состоялось первенство по стрельбе из табельного стрелкового оружия среди личного состава подразделения. Мероприятие состоялось в честь предстоящего праздника – Дня войск национальной гвардии Российской Федерации.

В турнире приняли участие девять команд – 27 человек. Эти ежегодные соревнования направлены на пропаганду физической культуры среди сотрудников подразделений Росгвардии, популяризацию и развитие служебно-прикладного вида спорта, повышение уровня профессионального мастерства, а также выявление лучших стрелков.

Перед стартом состязаний в своем вступительном слове главный судья соревнований — старший инструктор группы профессиональной подготовки отдела кадров УВО подполковник полиции Андрей Тиунов пожелал участникам удачи и соблюдения техники безопасности.

Турнир проходил в два этапа. По его условиям каждой команде, состоящей из трёх человек, в первом упражнении предоставлялась возможность с расстояния 10 метров в противогазе из положения стоя произвести четыре выстрела по грудной фигуре из пистолета Макарова за 10 секунд. На втором этапе стражам порядка предстояло с расстояния 20 метров поразить мишень тремя пулями без учета времени.

Несмотря на дружескую атмосферу, между участниками развернулась серьезная борьба. Каждый стрелок хотел доказать свой профессионализм и поразить цель максимально точно.

В итоге призовые места распределились следующим образом: в личном зачете третье место с результатом 63 очка занял инженер отдела организации, внедрения эксплуатации инженерно-технических средств и безопасности Рашид Ханов. Выбив 64 очка, победу за второе место одержал Вячеслав Федоров из отдела комплексной защиты объектов. Первое место занял старший психолог группы морально-психологического обеспечения отдела кадров Владислав Макеев, набравший 65 очков.

В командном зачете «золото» завоевала сборная отдела кадров. «Серебро» досталось стрелкам из отдела организации, внедрения эксплуатации инженерно-технических средств и безопасности, а «бронза» - отделу материально-технического обеспечения.

В преддверии 27 марта состоится церемония награждения, где победителям в торжественной обстановке вручат кубок, медали и грамоты.



Ньюсмейкер:
Управление Росгвардии по Свердловской области — 57 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры

Группа: Росгвардия (327)

Поделиться: