Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 05.11.2020 08:49  Просмотров всего: 26508; сегодня: 1.

Встреча со студенческими активами в УрГЭУ


Встреча со студенческими активами в УрГЭУ

Встреча со студенческими активами в УрГЭУ

3 ноября ректор Уральского государственного экономического университета, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин и проректор по социальной работе УрГЭУ Роман Краснов провели плановую встречу с представителями Объединенного совета обучающихся, а также с руководством институтов УрГЭУ.

На встрече поднимались хозяйственно-бытовые вопросы проживания в общежитиях, обсуждалась организация учебного процесса и внеучебной деятельности в период пандемии, уделялось большое внимание противоэпидемическим мероприятиям для студентов. Яков Силин напомнил ребятам о важности своевременного прохождения медицинского осмотра и флюорографии и мерах, которые могут быть приняты в случае невыполнения этих требований.

 «Сегодня активно обсуждается необходимость вакцинации от гриппа. Здесь каждый должен принимать самостоятельное решение, однако надо помнить, что грипп может спровоцировать и другие более серьезные заболевания. Поэтому я рекомендую лишний раз подстраховаться и защитить себя от этого заболевания», — добавил ректор УрГЭУ.

Яков Силин также призвал представителей студенческих объединений напутствовать учащихся вовремя сдавать академические задолженности и объяснил как важно выполнять контрольные и курсовые самостоятельно, не прибегая к услугам сомнительных организаций. Разговор также зашел о профилактике экстремизма и безопасности в студенческой среде.

«Вы — представители активов и своим примером вы должны убеждать других настраиваться на учебу и творчество, а не тратить свое свободное время на негативный контент в социальных сетях. Прошу вас уделить особенное внимание этой теме», — обратился к собравшимся ректор УрГЭУ.

Представители студенчества высказали некоторые пожелания, касающиеся экологической обстановки: ребята были обеспокоены состоянием воздуха вокруг корпусов по улице Умельцев. Руководители университета выразили готовность разобраться в ситуации и направить официальный запрос о проверке в Роспотребнадзор.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: