Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 23.03.2021 07:08  Просмотров всего: 44430; сегодня: 2.

Весёлыми песнями, танцами, смехом встречаем мы весну со снегом!


Весёлыми песнями, танцами, смехом встречаем мы весну со снегом!

Весёлыми песнями, танцами, смехом встречаем мы весну со снегом!

Весёлыми песнями, танцами, смехом встречаем мы весну со снегом!

Весёлыми песнями, танцами, смехом встречаем мы весну со снегом!

Весёлыми песнями, танцами, смехом встречаем мы весну со снегом!

20 марта в посёлке Старатель города Нижний Тагил, у Дома культуры «Салют», на стадионе ФКП «НТИИМ» (входит в СоюзМаш России) состоялся большой красивый праздник «Проводы русской зимы».

Получился настоящий яркий фестиваль, эффектный уральский карнавал, под условным девизом «Песни, танцы, физкультура…». Вообще-то, скорее это была встреча, призыв под аккомпанемент песен и «танцев с бубнами» долгожданной весны, которая до сих пор лениво греется где-то на юге и не спешит на Урал.

Праздничное мероприятие, организованное коллективом Института испытания металлов – большое красивое событие для многих жителей посёлка Старатель. Если бы ещё погода соответствовала весеннему календарю… В общем, чтобы согреться, зрители тоже активно и энергично пели, танцевали, «ручками похлопали, ножками потопали».

Открывался праздник выступлением народного вокально-инструментального ансамбля «Уральский малахит». Как всегда красиво и талантливо пели любимые, звонкие, душевные песни. Зрители с удовольствием не только слушали, но и подпевали.

Продолжила «встречу Весны» большая, весёлая, культурно-развлекательная программа для «мальчишек и девчонок, а также их родителей», которую энергично и оживлённо провели участники творческих коллективов Дома культуры Сухоложского посёлка. Взрослые и дети увлечённо играли, танцевали, участвовали в оригинальных конкурсах.

Ещё провожали упрямую «снежную королеву» большим, оригинальным, остроумным спектаклем, созданным участниками молодёжной организации Института. Интересное, насыщенное содержание, оригинальная, яркая форма, великолепная, убедительная игра талантливых актёров. Несколько сотен человек с интересом наблюдали за приключениями героев пьесы, где в постоянном споре Зимы и Весны, несмотря на неказистые происки не очень коварных злодеев, правда, а значит и победа была явно на стороне наступающего, более тёплого и яркого времени года. Надо отдать должное объективности и доброжелательности очаровательной старшей сестрицы Зимы, которая без долгого сопротивления, великодушно уступила законное место младшей красавице Весне.

В оригинальной, яркой концертной части праздника, как всегда, зажигали и сверкали разнообразными гранями и кристаллами талантов блистательные сотрудники Института и творческие коллективы ДК «Салют»: вокалисты Анна Живаева и Константин Дерябин, Наталья Дубровина и элегантный хореографический ансамбль «Планета танца»; задорная и неутомимая группа юных танцовщиц.

Очень содержательная спортивно-физкультурная часть праздника состояла из силовых конкурсов и комплексных «Весёлых стартов». Сотрудники Института пилили и рубили огромные брёвна; покоряли шестиметровую высоту по гладкому неприступному, как крепость, столбу; поднимали классическую пудовую гирю; а также тянули канат, бегали с препятствиями по ещё заснеженной, ледяной «поляне» стадиона.

Красивый, яркий праздник культурного отдыха и здорового образа жизни удался. И, конечно, многие участники праздника от всей души сказали зиме «спасибо» за горки, лыжи, санки и коньки, и «до свиданья в декабре».


Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Нижний Тагил
Тематические сайты: Развлечения, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: