Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 26.03.2021 13:41  Просмотров всего: 61878; сегодня: 2.

Мастер-класс для юных пловцов прошел при поддержке Уралвагонзавода


Мастер-класс для юных пловцов прошел при поддержке Уралвагонзавода

Мастер-класс для юных пловцов прошел при поддержке Уралвагонзавода

Члены сборной России по плаванию провели мастер-класс для воспитанников школы олимпийского резерва «Спутник». И именитые, и начинающие пловцы тренируются при поддержке Уралвагонзавода (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех и СоюзМаш России). Секретами мастерства с юными спортсменами поделились призер чемпионата мира и Европы, финалист Олимпийских игр 2016 года Дарья Устинова, многократные чемпионки России Дарья Муллакаева и Валерия Саламатина. 

Мастер-класс прошел во Дворце водного спорта УВЗ. Здесь прославленные спортсмены готовятся к одному из самых важных стартов в их карьере – апрельскому чемпионату России в Казани. Именно по его результатам произойдет отбор на Олимпийские игры в Токио. Уралвагонзавод организовал тренировочный сбор именитым спортсменам. Дворец водного спорта УВЗ один из немногих в Свердловской области имеет дорожки на 50 метров – а именно такая дистанция будет на первенстве страны. И как отметил заслуженный тренер России Дмитрий Шалагин, во многом соответствует олимпийским стандартам.

 - Сейчас очень важный момент для всех нас. Мы к нему долго шли из-за пандемии. Тренировочный сбор в Нижнем Тагиле на соцобъектах УВЗ очень хорошо организован: бассейн отлично подходит для профессиональных тренировок, питание и проживание также на высоком уровне. Надеемся, и дальше будем здесь тренироваться, - отметила Дарья Устинова.

На мастер-классе присутствовали около 80 юных спортсменов: старшие ребята обучались непосредственно в воде, а малыши следили за упражнениями с трибун. Известные пловцы показали множество элементов, раскрыли несколько профессиональных секретов. А Дарья Муллакаева уделила особое внимание разминке. Эмоции у ребят от мастер-класса останутся на всю жизнь, отмечают тренеры школы. Кроме того, такие мероприятия помогают  стимулировать юных спортсменов к занятиям спортом и достижению самых высоких целей.

 Сами ребята подтверждают: впечатления прекрасные!

- Здорово получать новые знания, тем более от таких мастеров. Конечно, все полученные навыки я буду применять на практике, - отметил воспитанник МБУ СШОР «Спутник»  Владислав Соковиков.    

Четвертый участник сборов в Нижнем Тагиле Максим Колясов не смог присутствовать на мастер-классе, но позже на пресс-конференции также отметил высокий уровень организации тренировочного процесса. Максим – тагильский воспитанник, с раннего детства занимался в школе «Спутник», а после 9 класса уехал в Екатеринбург в училище олимпийского резерва.

- Я и сегодня часто тренируюсь в Нижнем Тагиле и отмечу, что бассейн Уралвагонзавода - один из лучших в области! Радует, что  здесь появляется новое современное оборудование: например, гребные тренажеры - таких нет даже в училище. Да и школа «Спутник» всегда была и остается одной сильнейших! – подчеркнул Максим.

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область), Казань (Татарстан Республика), Нижний Тагил
Тематические сайты: Молодежь, Спорт и фитнес

Поделиться: