Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 20.05.2021 14:33  Просмотров всего: 70687; сегодня: 23.

Фестиваль национальных культур "Радуга дружбы" приглашает в Чувашию


Фестиваль национальных культур "Радуга дружбы" приглашает в Чувашию

Фестиваль национальных культур "Радуга дружбы" приглашает в Чувашию

Фестиваль национальных культур "Радуга дружбы" приглашает в Чувашию

Фестиваль национальных культур "Радуга дружбы" приглашает в Чувашию

Фестиваль национальных культур

Дом дружбы народов Чувашской Республики приглашает на гала-концерт республиканского фестиваля национальных культур «Радуга дружбы». В этом году ежегодное мероприятие посвящено государственному празднику - Дню России.

Организатором является Дом дружбы народов.

Ежегодный республиканский фестиваль станет площадкой для обмена опытом самодеятельных творческих коллективов из порядка 30 городов и районов республики, а также праздником для чебоксарцев и гостей столицы республики, национально-культурных объединений Чувашской Республики. Концертную программу украсят выступления вокальных ансамблей, хореографических и фольклорных коллективов, сольных исполнителей Чувашской Республики. По мнению организаторов в этом году праздник будет способствовать сохранению и развитию культурного наследия многонациональной Чувашии, народных традиций, родного языка и взаимосотрудничества, национального музыкального наследия Чувашии.

За все годы проведения мероприятие объединило порядка 100 творческих коллективов региона и более 2000 зрителей. "Радуга дружбы" является авторским проектом Дома дружбы народов Чувашии, который благодаря реализации выявляет новые таланты в регионе.

Отметим, что в программу фестиваля предыдущих лет вошли лучшие творческие самодеятельные коллективы районов и городов Чувашской Республики. По отзывам участников это мероприятие стало лучшим по обмену опытом между творческими коллективами Чувашской Республики. В 2018 и 2019 годах в районах и городах республики проведены мастер-классы, семинары-практикумы, состоялся зональный этап, в котором приняли участие вокальные, хореографические коллективы, сольные исполнители, Алатырского, Козловского, Комсомольского, Мариинско-Посадского, Порецкого, Цивильского, Шумерлинского, Янтиковского районов; городов Чебоксары и Шумерли. В 2018 году праздник объединил порядка 200 самодеятельных артистов, а в 2019 году организаторы приняли более 500 человек.

Справочная информация о фестивале «Радуга дружбы» доступна по телефону: 51-56-83.

Мариинский Посад Чувашской Республики является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Дом дружбы народов Чувашии — 406 публикаций

Сайт: vk.com/ddn21?w=wall-177820100_1178

Субъекты РФ: Алатырь, Мариинский Посад, Чебоксары (Чувашия Республика), Чувашия, Шумерля
Тематические сайты: Культура, искусство, музеи, Праздники, памятные даты, юбилеи

Поделиться: