Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 26.07.2021 10:15  Просмотров всего: 54294; сегодня: 1.

Проект «МультПром» на международном авиасалоне МАКС-2021


Презентация проекта "МультПром" на МАКС-2021
Презентация проекта "МультПром" на МАКС-2021

Презентация проекта "МультПром", МАКС-2021
Презентация проекта "МультПром", МАКС-2021

Проект «МультПром» на международном авиасалоне МАКС-2021

В рамках деловой программы международного авиационно-космического салона МАКС-2021 состоялась презентация проекта «МультПром» для представителей вузов и научных центров. С рассказом о проекте выступили его организаторы со стороны Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», действующего под эгидой Министерства промышленности и торговли России.

Зрителям были представлены некоторые работы участников этого конкурса, направленного на популяризацию среди подрастающего поколения темы науки и промышленности, а также развитие образовательных и научно-популярных жанров в отечественной анимации.

Старт проекту «МульПром» был дан в прошлом году, и за это время к нему присоединилось более 200 участников из разных стран. Многие из них получили приглашение на фестиваль «От винта!» в Краснодаре в марте этого года, а их работы были показаны в рамках фестивальной программы.

Также во время презентации на выставке МАКС-2021 в Жуковском зрители смогли узнать, как можно принять участие в проекте, какие темы могут быть актуальны, где можно получить навыки анимационной графики для того, чтобы представить на конкурс свои работы. Со стороны участников презентации было высказано мнение, что проект «МультПром» может быть полезен для многих студентов и аспирантов тем, что позволяет донести до широкой аудитории визуализацию своих идей, разработок, стартапов в простой и понятной всем форме.

Промышленность языком анимации - это не только мультипликационные рассказы о великих ученых, инженерах и конструкторах, но и знакомство зрителей с широким спектром знаний о современной индустрии: авиации, судостроении, атомной энергетике, добывающей отрасли, IT, медицине и т.д. Миссия проекта «МультПром» состоит также в том, чтобы вернуть в жанр анимации важные ценности, связанные с любовью к труду, уважению к профессиям инженеров, ученых, рабочих, рассказать детской и подростковой аудитории о существующих промышленных отраслях, их значении в жизни страны.

С самого начала проект был поддержан отечественными промышленниками. В первую очередь, со стороны Объединенной судостроительной корпорации и Торгово-Промышленной Палаты России.

Эксперты отмечают важную роль проекта в воспитательной работе по профориентации детей и молодежи. Кроме этого, участники проекта, представляющие на конкурс свои работы, получают возможность творческой реализации в выбранной ими специальности, повысить свою квалификацию, получить оценку со стороны профессиональных аниматоров, экспертов и деятелей культуры.

Оценивает работы специальное жюри, в которое вошли представители Минпромторга России, Союза Машиностроителей России, Объединенной судостроительной корпорации, киностудии «Союзмультфильм», анимационной студии «Шар», «Universal Animations», «The Pensil Box», Ассоциации анимационного кино, деятели искусств, профессиональные мультипликаторы, представители крупных промышленных предприятий образовательных организаций. Возглавляет комиссию экспертов Заслуженный деятель искусств России, Лауреат Премии Правительства России, композитор Григорий Гладков.



Ньюсмейкер:
Фестиваль "От винта!" — 129 публикаций

Субъекты РФ: Жуковский (Московская область), Краснодар (Краснодарский край)
Тематические сайты: Научно-техническое творчество, Авиация

Поделиться: