Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 09.03.2022 09:50  Просмотров всего: 33122; сегодня: 2.

Фонд «Милосердие» продвигает в регионах образовательные эко-проекты


Фонд «Милосердие» продвигает в регионах образовательные эко-проекты

Фонд «Милосердие» продвигает в регионах образовательные эко-проекты

Фонд «Милосердие» продвигает в регионах образовательные эко-проекты

В Старом Осколе Белгородской области благотворительный фонд «Милосердие» помог оснастить школьную экологическую лабораторию современным компьютерным оборудованием, программным обеспечением и наборами для химических опытов.

Теперь у более двух тысяч ребят из Центра эколого-биологического образования появились новые возможности для сложных опытов и экспериментов. Направления исследований юных химиков обширные. Сейчас они разрабатывают свои первые научные проекты в сферах медицины, растениеводства и экологии.

С новым комплектом наборов для опытов дети могут самостоятельно проводить различные эксперименты с металлами, огнем, водой, а также знакомиться на практике с химическими реакциями. Компьютерное оборудование и специальное программное обеспечение станут подспорьем при подготовке презентаций. Оно же поможет сохранять и обрабатывать снимки, которые юные ученые делают на электронном микроскопе.

В обновленной экологической лаборатории уже провели несколько квестов, мастер-классов и экологических мероприятий.

«Четыре года назад мы помогли открыть в Старом Осколе новую площадку дополнительного образования для исследования детьми окружающей среды, - пояснила директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай. - Сейчас при поддержке фонда дооснастили экологическую лабораторию новым современным оборудованием. Это позволит привлечь к занятиям еще больше юных ученых и сделать обучение не только познавательным, но и более увлекательным. Наглядные опыты повышают интерес ребят к освоению химии, физики, биологии, а также помогают ответственно относиться к окружающей среде».

Создание экологической лаборатории в Центре эколого-биологического образования - проект грантовой программы «Стальное дерево». Его успешно завершил в 2018 году молодой работник Стойленского ГОКа Александр Долгов. 

Фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, активно поддерживает проекты, которые повышают экологическую культуру детей и взрослых, помогая в реализации Целей устойчивого развития ООН.



Ньюсмейкер:
Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» — 330 публикаций

Сайт: miloserdie.nlmk.com

Субъекты РФ: Старый Оскол
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Образование

Поделиться: