Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 31.05.2022 15:37  Просмотров всего: 34893; сегодня: 1.

День предпринимателя объединил людей, которые умеют воплощать мечты


Юлия Королева и Нирадж Кумар
Юлия Королева и Нирадж Кумар

Гости вечера
Гости вечера

Анна Сорокина ("Деловая Россия
Анна Сорокина ("Деловая Россия

Юлия Ляшенко (Perfetto)
Юлия Ляшенко (Perfetto)

Вручение сертификата от Perfetto г-ну Кумару
Вручение сертификата от Perfetto г-ну Кумару

Дизайнер бренда Vikbijou Виктория Смирнова
Дизайнер бренда Vikbijou Виктория Смирнова

Бизнесмен и психолог Александр Герус
Бизнесмен и психолог Александр Герус

Гости учатся снимать стресс по методике от А. Геруса
Гости учатся снимать стресс по методике от А. Геруса

Елена Изгородина, бренд "Волшебница
Елена Изгородина, бренд "Волшебница

Гости рядом с двойником Монро
Гости рядом с двойником Монро

Чайная церемония с Lama Muni
Чайная церемония с Lama Muni

Сергей Каширин и Мария Дарская
Сергей Каширин и Мария Дарская

Александр Кузиков
Александр Кузиков

Вручение подарка от Baikal cosmetics Ольге Светлой
Вручение подарка от Baikal cosmetics Ольге Светлой

Алексей Игнатьев
Алексей Игнатьев

Гамзат Гамзаев, Мария Дарская, Акбар Юсупов, Оксана Шанель в образе Монро
Гамзат Гамзаев, Мария Дарская, Акбар Юсупов, Оксана Шанель в образе Монро

Оксана Шанель с подарком от Vikbijou
Оксана Шанель с подарком от Vikbijou

Организатор деловых мероприятий Игорь Князев со спутницей
Организатор деловых мероприятий Игорь Князев со спутницей

Напитки от "Хмельного курьера
Напитки от "Хмельного курьера

Кейтеринг от Ulikor
Кейтеринг от Ulikor

День предпринимателя объединил людей, которые умеют воплощать мечты

День предпринимателя объединил людей, которые умеют воплощать мечты

26 мая в особняке «Дом 25» состоялся деловой прием в честь традиционного Дня предпринимателя. Праздник организовали Юлия Королева, руководитель комитета по организации мероприятий и кейтерингу Московской ассоциации предпринимателей (МАП) и сотрудники PR-агентства Dar Media, информационными партнерами выступили журнал Melon rich и портал Finance times.

Юлия Королева обратилась к гостям с приветствием и отметила, что сегодня предпринимателям очень важно объединяться для совместного развития и продвижения бизнеса. Также участников вечера поприветствовали партнеры – основатель чайной компании Nargis господин Нирадж Кумар и директор по PR и рекламе кондитерской фабрики «Волшебница» Елена Изгородина. Все желающие могли представиться и рассказать о своем бизнесе благодаря свободному микрофону.

Ведущие вечера режиссер Мария Дарская и веб-дизайнер Александр Кузиков позволили гостям немного окунуться в предысторию праздника, устроив небольшую викторину на знание исторических фактов о становлении отечественного предпринимательства. Например, гостям было интересно узнать о том, что в XII веке для вступления в гильдию купцов нужно было внести свой вклад – 10 кг золота. Также на вечере вспомнили самые известные купеческие династии Морозовых, Мамонтовых, Рябушинских, Демидовых, Бахрушиных и, конечно, создателей знаменитой галереи Третьяковых. Любопытный факт отметили ведущие: дворянин по происхождению Александр Алексеевич Ханжонков был пионером российского кинобизнеса – и в производстве, и в прокате кино.

Кроме того, участники вечера ответили на небольшой опрос о том, кого сегодня можно назвать предпринимателями. Собирательный портрет получился таким: это люди, которые обладают смелостью и настойчивостью, не сдаются перед трудностями, выглядят респектабельно, а также подбирают правильное окружение, создают сильные команды, а главное – умеют мечтать и достигать своих амбициозных целей. 

Интерес публики вызвали выступления спикеров. Руководитель по внутренним коммуникациям Московского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Анна Сорокина рассказала о том, каких результатов добилось это сообщество за 2021 год и начало 2022 г. Например, в 2021 году «Деловая Россия» провела 143 мероприятия, а центр правовой поддержки бизнеса при организации рассмотрел более 200 обращений и помог решить юридические вопросы 300 предпринимателям.

Для успешного ведения бизнеса нужно не только обращаться к юристам, но и уметь справляться со стрессовыми ситуациями. Предприниматель, основатель компании «Архбетон», клинический психолог, бизнес-тренер Александр Герус выступил с актуальным мастер-классом на тему «Как жить и работать без стресса». Александр показал простой и доступный способ таппинга – простукивания энергетически активных точек, а также произнесения аффирмаций, связанных с конкретной проблемой. Гости с радостью взяли этот метод в свою «копилку» знаний, отмечая, что стрессовых ситуаций в жизни действительно немало и подобный прием может многим помочь избежать нервных перегрузок.

Режиссер и ведущая вечера Мария Дарская представила вниманию публики короткометражный фильм «Ты справишься», в основе сюжета которого – история конфликта бизнес леди с клиенткой и поиск выхода из сложной ситуации. Зрители сделали вывод о том, что, несмотря на трудности, важно не отчаиваться и искать нестандартное решение, а также тех людей в своем окружении, которые могут нас поддержать. И иногда помощь приходит с совсем неожиданной стороны.

Руководитель компании Perfetto Юлия Ляшенко вручила сертификат на пошив делового костюма Нираджу Кумару, тем самым символично отразив международный формат сотрудничества Московской ассоциации предпринимателей.

В музыкальной части вечера гостей порадовала эффектная артистка – самый известный двойник Мэрилин Монро – Оксана Шанель, Лауреат ежегодной всероссийской премии Sofia awards Best woman of Russia 2020. Она исполнила всемирно известные джазовые и рок-хиты I wanna be loved by you, Love me tender, Dream a little dream of me, Hello, Dolly, Strangers in the night и другие. Зрители погрузились в ретро-атмосферу и были очарованы ее обаянием, а затем с восторгом фотографировались с невероятно правдоподобным двойником главного секс-символа Голливуда.

Александр Кузиков исполнил кавер-версии нескольких российских хитов из репертуара Игоря Корнелюка, Михаила Бублика и группы «Агата Кристи». Он принял участие в небольшой театрализованной сценке с Монро, изображая занятого бизнесмена. Конечно, многим предпринимателям знакомы подобные истории, когда трудоголизм мешает людям бизнеса уделять внимание самым близким. Артисты показали, как исправить подобные ошибки: важно вовремя вспомнить о романтике, спеть любимой красивую песню и подарить ей украшение (на вечере это было колье от бренда Vikbijou). Кстати, именно после этого приятного момента прозвучала знаменитая композиция Diamonds are a girl's best friend («Лучшие друзья девушек – это бриллианты»).

В финале мероприятия выступил молодой бард Алексей Игнатьев, призер конкурсов «Рок-акустика» и «Симметрия хаоса», который порадовал гостей авторскими лирическими композициями.

Самым активным участникам конкурсов на знание истории предпринимательства и на лучшее определение сути делового подхода к жизни достались приятные призы от наших партнеров: бренда Baikal cosmetics, чайной компании Nargis и кондитерской фабрики «Волшебница». А также гости вечера смогли насладиться чайной церемонией с молчаливым мастером Lama muni, который уже полгода хранит обет тишины и передает своим гостям и ученикам мудрость без единого слова, лишь на уровне энергии.

Дизайнер украшений Виктория Смирнова поделилась впечатлениями: «Большое спасибо организаторам мероприятия за возможность оказаться в столь интересном кругу единомышленников. Встреча была невероятно насыщенная. Чувствовалась энергетика людей со схожими интересами, предприимчивостью и непреодолимым рвением к бизнесу. Отдельно стоит выделить участников, где каждый был интересен своим направлением, о котором смог рассказать с большим интересом. Фуршет, встреча, локация, развлекательная программа были на достойном уровне. Буду рада вновь оказаться на подобном мероприятии!»

Еще один отзыв оставила Тата Панченко: «Мероприятие проходило в деловой и дружеской обстановке. У гостей, посетивших этот приём, была огромная возможность получить множество полезных контактов, послушать выступления спикеров от МАП и «Деловой России», обсудить горячие темы бизнеса и провести вечер в обществе интересных людей. Большая благодарность руководителю комитета по организации мероприятий и кейтерингу МАП Юлии Королевой. Жду следующего приглашения на приём».

А вот какими мыслями по поводу вечера в честь Дня предпринимателя поделилась Лариса Савина: «Хочу выразить благодарность организаторам мероприятия, которые сумели создать дружескую атмосферу, держали фокус внимания аудитории. На мероприятии мы нашли партнеров и единомышленников. Огромное вам спасибо!»

Блогеры и предприниматели Гамзат Гамзаев и Акбар Юсупов (амбассадор ресторана «Облака» и участник телешоу) также посетили этот вечер и остались довольны позитивной атмосферой. Гамзат оставил такой отзыв: «На мероприятии было все по-домашнему уютно, по-царски красиво, но самое ценное, конечно же, было в людях! Они были, как на подбор, дружелюбные, веселые, общительные, заряжен0ы неиссякаемой энергией, при этом чувствовалась в каждом деловая и коммерческая хватка!»

Сегодня очень важны подобные встречи, чтобы обмениваться опытом, заряжаться энергией и узнавать новые тренды в бизнесе. Только такой обмен идеями помогает развиваться и двигаться вперед, к новым вершинам успеха.  

Благодарим наших партнеров за помощь в организации вечера:

За организацию кейтеринга - владелицу компании Ulikor (www.ulikor.ru) Юлию Королеву, за предоставление напитков - коммерческого директора компании Stellar Group Александра Гревцова,  управляющую розничной сетью компании «Хмельной курьер» Екатерину Соседову и коммерческого директора «Хмельного курьера» Алексея Титова, за шоколадные подарки - директора по PR и рекламе кондитерской фабрики «Волшебница» Елену Изгородину, за чайные сюрпизы - основателя компании Nargiz Нираджа Кумара, за ионизированную полезную воду - представителя компании Enagic Сергея Каширина, за особую мудрость древней церемонии - чайного мастера Lama Muni, за красивые подарки - основателя бренда авторской бижутерии Vikbijou Викторию Смирнову и представителя компании Baikal cosmetics («Вдохновение») Евгения Гришкевича. За видеосъемку – канал TVMChannel, программу «До 17 и старше», ведущую Анастасию Годунову и продюсера Елену Скорнякову. За PR-поддержку – Светлану Листопадову и Марию Дарскую url=https://www.dar-film.ru]www.dar-film.ru.  

Фото: Валерия Кудрявцева.

Текст: Бэла Алибекова.









Ньюсмейкер:
PR-агентство Dar Media — 8 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Праздники, памятные даты, юбилеи, Московский предприниматель, Кейтеринг

Поделиться: