Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 17.09.2010 00:00  Просмотров всего: 6464; сегодня: 3.

Спортивно-развлекательный праздник "День города-2010"


Спортивно-развлекательный праздник "День города-2010"

Спортивно-развлекательный праздник "День города-2010"

Спортивно-развлекательный праздник

4 сентября 2010 года в Театральном проезде проходил Спортивно-развлекательный праздник «День города-2010».

Цель проведения праздника - привлечь внимание общественности к проблемам развития спорта и формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья, развития физических, морально-волевых и интеллектуальных способностей человека с целью гармоничного формирования его личности, пропаганда спорта, демонстрация отдельных спортивных достижений.

Центральным событием праздника стал XV-й Международный Фестиваль рекордсменов и соискателей «Книги рекордов Гиннеса» и «Книги рекордов Планеты», программа которого включала выступления и конкурсы не только обладателей уникальных рекордов, но и новых соискателей, стремящихся стать рекордсменами. Помимо показательных выступлений рекордсменами были установлены несколько новых рекордов, которые они посвятили городу Москве.

Вячеслав Хоронеко из г. Минска установил новый официальный рекорд: выжал гирю весом 24 кг правой рукой, 41 раз за 1мин 53 сек, сидя в гимнастическом шпагате. На радость зрителей «Белорусский король гирь» выступил со своей эксклюзивной силовой шоу-программой.

В арсенале 35-летнего майора милиции из г. Дзержинска Нижегородской области Евгения Кузнецова более сорока смертельно-опасных трюков. Он ложится на гвозди, ходит по битому стеклу, глотает огонь, сгибает горлом пики, пальцами гнет 5-ти рублевые монеты, зубами гнет гвозди 200мм, удерживает на спине 100 дротиков. «Человек-мишень», как его называют, в День Москвы более 2-х минут сверлил, не вынимая сверло из ноздри.

Свой очередной рекорд , тройной баланс с пятью мечами, установил уникальный мастер оригинального жонглирования футбольным мячом Виктор Царев из г. Хабаровска.

А от выступления известного факира Авара Свами у публики был мороз по коже, когда шпага и вращающееся сверло вошли в гортань факира.

Мухтар Гусейнгаджиев на глазах у московской публики сворачивался в клубок и выделывал со своим телом такие штуки, что некоторые даже отворачивались от страха. Создавалось впечатление, что вместо костей и суставов у «человека-змеи» только кожа.

Арарат Джейранян подтвердил свое звание рекордсмена в приседании на скорость.

Вахтанг Мкртчян показал свои возможности в выполнении упражнения «отжимание от пола на двух пальцах» на скорость. Он проделал свое упражнение, 49 раз за 1м 49 сек.

Призерам шоу «Минута славы», многократным рекордсменам Книги рекордов Гиннеса братьям Калуцких, Кириллу и Даниилу, на этот раз пришлось показать все акробатические чудеса, на которые они способны. Восторгу зрителей не было границ!

Перед москвичами выступили танцевальные и хореографические коллективы:

Клуб «Реал Капоэйра», художественный руководитель Александр Рогозин; ансамбль эстрадно-спортивного танца «Карнавал», руководители – танцоры Международного класса - Ирина и Сергей Афутины; школьный хореографический коллектив «Ассамбле», художественный руководитель - Аверина Юлиана Сергеевна; детский хореографический ансамбль «Покровочка», руководитель Борсова Наталья Анатольевна; народный коллектив Театра-студии "Дверь", художественный руководитель - Екатерина Миронова; самый спортивный, самый зажигательный коллектив «Энжел», показал свои выступления Спортивный клуб самбо «Гренада -70», руководитель Жаворонков Владимир Александрович. Лауреаты и обладатели Гран-При международных и всероссийских конкурсов Ирина и Наталья Нужины исполняли песни о Москве.

Самая впечатляющая площадка была организована Торговой маркой Роллтон. Необычайные декорации привлекали внимание гостей праздника уже издалека, а при ближайшем рассмотрении давала немало различных знаний и умений:

Гончарная мастерская «Роллтон». Глиняных дел мастер показал свое мастерство и научил делать кувшины, горшки, тарелки и плошки. Каждый желающий мог попробовать слепить, что пожелает и забрать свое произведение домой.

Макаронная лавка «Роллтон». Хозяйка этой лавки научила делать отличное тесто для макарон, рожков и спагетти, а чтобы было весело, научила делать макароны различной формы и длины, лепить из теста смешные фигурки и многое другое.

Художественная мастерская «Роллтон». Художники города Роллтон дарили свои произведения гостям и предлагали им самим попробовать себя в роли художников.

Городская площадь «Роллтон». На главной площади города целый день проходили конкурсы и соревнования для детей и взрослых. Мужчины проявляли свою силу, женщины – ловкость, а дети – неутомимую энергию и получали призы от Роллтон.

Не давала заскучать Компания Самсон-Фарма. Их Доктор Айболит очень активно задействовал детскую часть аудитории, задавал им нелегкие вопросы, и получал от них правильные и неправильные ответы. За правильные ответы участники получили призы от компании.

Компания Форема-кухни провели викторины, конкурсы и веселые игры. Много москвичей приняли участие в конкурсе рисунка-проекта «Кухня моей мечты», среди победителей каждый час разыгрывалась путевка на отдых в Европу. Самым забавным пунктом была возможность сфотографироваться в роли Джоконды, вставив свое лицо в окошко предложенной «репродукции». Все участники ушли с фотографией и подарками.

Спортивный праздник «День города - 2010» состоялся благодаря генеральным спонсорам - ООО «Маревен Фуд Сэнтрал» (Торговая марка Роллтон), ООО «Самсон-Фарма», ЗАО «Форема-кухни» и партнерам.

Москвичи и гости столицы активно участвовали в викторинах, конкурсах, розыгрышах, которые проводили партнеры праздника: ООО «Русские курорты», ООО «Рыбные промыслы-М», ООО Кондитерская фабрика «Волшебница», ЗАО МПБК «Очаково», ЗАО «Висма» (Архыз), ShockAbsorber. Все участники ушли с призами и подарками.

Телекомпания «Радость моя» на празднике устроила для маленьких москвичей и гостей города конкурс рисунка «Моя Москва». Победители получили полезные подарки.

Радиостанция «Милицейская волна» провела «Конкурс о Москве». Все участники ушли с подарками.

Информационные партнеры спортивного праздника:

Телеканалы: Радость моя.

Радиостанции: Милицейская волна.

Журналы: Foto&Video, Stereo&Video, Братишка, Самозащита без оружия, Коллекция идей, Медиа Холдинг Вояж, Моя Москва, Здоровье Школьника, Классный журнал, Девчонки-мальчишки. Школа ремесел.

Газеты: Учительская газета, Мой район, Жизнь, Твой день, Досуг в Москве, Вечерняя Москва, Вестник образования России, Новые Известия, Детская газета.

Издательские дома: Медиа Инфо Групп, Аткара.

Электронные средства массовой информации: : МЦФЭР Ресурсы образования, Дети сети, КМ Онлайн, Электронный школьный дневник Ballov.net, Свет Новокубанский, Челябинский Дошкольный, Ludi.Ru, РИА "Омскпресс", Универ, Журнал для родителей.



Ньюсмейкер:
МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 381 публикация

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Развлечения, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (423)

Поделиться: