Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 16.02.2011 00:00  Просмотров всего: 5942; сегодня: 2.

«Единый расчетный центр» презентовал офис современного формата


«Единый расчетный центр» презентовал офис современного формата

«Единый расчетный центр» презентовал офис современного формата

«Единый расчетный центр» презентовал офис современного формата

«Единый расчетный центр» (ЕРЦ) открыл в Екатеринбурге современный офис нового формата на улице Технической, 18«б». Его главные отличия: высокий уровень обслуживания и отсутствие очередей - в новом офисе обслуживать клиентов будут одновременно сразу десять специалистов.

Как рассказала заместитель директора «Единого расчетного центра» Елена Береснева, жители Екатеринбурга смогут наблюдать за работой офиса в режиме он-лайн: здание оснащено камерой, которая транслирует видео в интернет. Таким образом, каждый может оценить, насколько многолюдно в офисе и выбрать более комфортное время для посещения. Кроме того, в планах ЕРЦ в скором времени запуск еще нескольких удобных сервисов для горожан – возможность предварительно записаться на прием по телефону, внедрение электронной очереди, запуск услуги «личный кабинет», с помощью которого можно будет оплачивать квитанции через Интернет, не выходя из дома.

«Такой формат офисов ЕРЦ перспективен. В наших планах открытие до конца 2011 года не менее 10-15 таких современных объектов в жилых районах Екатеринбурга», - указала Елена Береснева. Она добавила, что в настоящее время в ЕРЦ можно оплатить порядка 1000 разновидностей платежей – коммунальные услуги, кредиты, штрафы и другие. Поэтому новый формат обслуживания населения очень важен в целом для города.

Как рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко, открытие нового офиса ЕРЦ достаточно важное событие как для жителей Железнодорожного района, так и в целом для всего города. «За этим стандартом работы с населением будущее. Такие районные отделения делают сферу ЖКХ ближе к народу. Здесь горожане смогут задать любые вопросы о коммунальных услугах и получить ответы от профессионалов», - подчеркнул Алексей Кожемяко.

Начальник управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации г. Екатеринбурга Владимир Гейко согласился со словами коллеги, добавив, что на данный момент с ЕРЦ работают 80% управляющих компаний и ТСЖ. По его словам, благодаря современным методам организации работы ЕРЦ удалось достичь максимальной прозрачности платежей: технологии позволяют с точностью до копейки отследить, сколько и за что заплатили жители, сколько средств было направлено поставщикам коммунальных ресурсов, сколько средств пошло на оказание услуг по содержанию и ремонту помещений.

К 8 марта новый офис ЕРЦ обретет имя, которое будет выбрано в ходе голосования. В настоящее время на сайте организации каждый может предложить свой вариант названия для офиса на улице Технической. Автор лучшего варианта получит 5000 рублей.



Ньюсмейкер:
Коммуникационная группа Ekbpromo — 243 публикации

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Центр положительного имиджа, Стандартизация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: