Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 26.02.2011 00:00  Просмотров всего: 7743; сегодня: 1.

Молодая гвардия Кузбасса


Молодая гвардия Кузбасса

Молодая гвардия Кузбасса

Молодая гвардия Кузбасса

Накануне празднования Дня защитника Отечества 19 февраля 2011г. в Новокузнецке прошло XII Региональное юношеское первенство по пейнтболу "Молодая гвардия Кузбасса".

Вот уже в двенадцатый раз накануне празднования Дня защитника Отечества в Новокузнецке прошло Региональное юношеское первенство по пейнтболу "Молодая гвардия Кузбасса". Но в этом году впервые проведение турнира превратилось в грандиозный праздник настоящих мужчин. В то время, как на турнирной площадке сражались команды, на площади проходила выставка судомодельного спорта; Новокузнецкий ДОСААФ предоставил возможность всем желающим изучить БТР; Новокузнецкий ОМОН представил выставку стрелкового оружия; студенты ФГОУ ВПО Кузбасский институт ФСИН России продемонстрировали приемы рукопашного боя. А полевая кухня угощала всех желающих солдатской кашей и горячим чаем.

Повысить роль физической культуры для молодежи, пропагандировать здоровый образ жизни и воспитать в детях патриотизм - такие задачи поставили перед собой организаторы военно-спортивного праздника. Турнир проводился под эгидой Федерации пейнтбола Кемеровской области при содействии Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, ДОСААФ Кемеровской области и Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка.

На поле сражения встретились детские пейнтбольные команды Сибирского федерального округа. С учетом того, что играют несовершеннолетние, были ужесточены правила безопасности. После ознакомления с правилами турнира и его сценарием, началась ожесточенная борьба за победу в каждом бою и за каждый метр игрового поля. Для победы необходимо было захватить флаг противника. Несмотря на юный возраст игроков, были команды, у которых хорошо продумана победная тактика, и те, кто играли «в войнушку» впервые. Мероприятие прошло в атмосфере азарта и соревновательной борьбы команд: ведь сдержать эмоции при наличии адреналина, полученного за время игры, бывает сложно даже взрослому. Что уж говорить о подростках!

По количеству побед и суммарному показателю результатов игр первое место заняла великолепная пятерка «Destroy» из Центра детского технического творчества «Меридиан». «Серебро» увезла в Междуреченск дружная команда «Fear». На третью ступень пьедестала почета поднялась команда «Медвежата», состоящая из воспитанников детского дома №74. Игроки команд, не занявших призовых мест, не отчаиваются: игра есть игра. А победы они надеются добиться в следующем году.

Победителям турнира в торжественной обстановке были вручены командные кубки, дипломы и специальные призы от организаторов и партнеров турнира.

Междуреченск Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Федерация пейнтбола Кемеровской области
PR-агентство: PR-агентство Крылья
Сайт:www.wings-nk.ru

Тематические сайты: Вся Россия, Молодежь, Праздники, памятные даты, юбилеи, Здоровый образ жизни, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться: