Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 27.09.2019 11:21  Просмотров всего: 9204; сегодня: 1.

В центре «Ровесник» саратовские школьники путешествуют "вокруг света"

В центре «Ровесник» саратовские школьники путешествуют

ПАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящее в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) совместно с комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальным учреждением дополнительного образования «Центр туризма, краеведения и морской подготовки» организован целевой благотворительный проект с участием членов краеведческих объединений «Саратовская кругосветка».

Цель проекта - предоставление дополнительных возможностей учащимся для творческого развития, повышения их общей культуры, а также формирования патриотического сознания через ознакомление с историей и культурой родного края.

Творческая смена проходит с 25 по 29 сентября в детском оздоровительном центре «Ровесник», в ней принимают участие 10 педагогов и 100 учащихся от 12 до 16 лет. Это члены краеведческих объединений муниципальных учреждений дополнительного образования и общеобразовательных муниципальных учреждений - участники, призеры и победители международных, всероссийских, региональных, городских тематических конкурсных мероприятий.

Для участников проекта разработалась специальная тематическая программа по каждому из пяти направлений: «Командообразование», «Виртуальный музей», «Краеведческий ликбез», «Позывные медиацентра» и «Первые шаги в ориентировании».

Основу проекта составляют тренинги и обучающие мероприятия, позволяющие учитывать индивидуальную траекторию развития и потенциальные возможности каждого учащегося, а также коллективные формы работы по командообразованию, творческие мероприятия, встречи со специалистами дополнительного образования, молодыми журналистами и т. д.

Творческим итогом проекта станут соревнования на экологической тропе, краеведческий конкурс, конкурс фотогазет и театральная миниатюра «Саратов – город волжской судьбы».

Лето завершилось. Но гостей «Ровесника» ожидает еще два интересных проекта. Накануне Международного дня пожилых людей нефтяники совместно с областным министерством социального развития уже в шестой раз проведут так полюбившийся представителям старшего поколения проект «Серебряный возраст».

И наконец в честь года театра в России в осенние каникулы свои двери центр откроет для 150 одаренных детей и подростков области. В рамках проекта «Саратовские самоцветы» для юных артистов состоятся тренинги по актерскому мастерству, сценическому движению и сценической речи. Подростки научатся владеть своим телом, голосом, импровизировать.


В центре «Ровесник» саратовские школьники путешествуют "вокруг света"

В центре «Ровесник» саратовские школьники путешествуют "вокруг света"

В центре «Ровесник» саратовские школьники путешествуют "вокруг света"

В центре «Ровесник» саратовские школьники путешествуют "вокруг света"



Ньюсмейкер:
Саратовнефтегаз — 162 публикации

Субъекты РФ: Саратов (Саратовская область), Саратовская область
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: