Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 03.10.2019 14:09  Просмотров всего: 18846; сегодня: 3.

В р.п. Листвянка пройдет фестиваль «День омуля-2019»

В р.п. Листвянка пройдет фестиваль «День омуля-2019»

5 октября в поселке Листвянка при поддержке портала «Твой Иркутск» и компании «Дикая Сибирь» пройдет пятый ежегодный байкальский гастрономический фестиваль «День омуля-2019». Начало праздника в 12:00 возле отеля «Легенда Байкала», сообщает пресс-служба портала «Твой Иркутск».

Гости праздника увидят процесс приготовления байкальской ухи из арктического омуля, который выловили на севере Якутии. Любой желающий сможет насладиться блюдом от ресторанов отелей Листвянки. А в рамках проекта «Гид по сибирской кухне» повара проведут мастер-класс и поделятся самыми невероятными секретами приготовления сагудая.

В программе фестиваля запланированы: выступления творческих коллективов, фуд-корты, мастер-классы, кулинарные поединки, розыгрыш призов и подарков, а также выпуск мальков омуля с целью восстановления и поддержания высокого биологического разнообразия озера.

Выкладывайте во время мероприятия фотографии с хэштэгом #фестивальомуля2019. Автор фото, набравшего наибольшее количество лайков, получит красивый термос с ухой в подарок!

Напоминаем, в Иркутской области действует запрет на вылов омуля. За незаконную добычу рыбы грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей либо арест на срок до шести месяцев.


В р.п. Листвянка пройдет фестиваль «День омуля-2019»



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Иркутская область, Саха Республика (Якутия)
Тематические сайты: Экология и природопользование, Рестораны, кафе, общественное питание, Развлечения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Арктические территории и шельф, Рыбопромышленный кластер

Поделиться: