Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 12.10.2019 20:27  Просмотров всего: 10140; сегодня: 2.

ГеоАртек-2019 завершает свою работу

ГеоАртек-2019 завершает свою работу

12 октября на сцене Полевого лагеря геологов состоялось торжественное закрытие III Международного слета юных геологов "ГеоАртек-2019: Геологическая экспедиция. Мечты сбываются".

В ходе мероприятия ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ) Вадим Косьянов и представитель Минприроды России Спиридонов Игорь Геннадьевич наградили победителей. Награды распределились по следующим номинациям: "ГеоБлогер", "Самородок слета", "Лучший исследователь", "Лучший эрудит", "Бригадир слета" и "Геолог будущего". В торжественной обстановке и в присутствии почетных гостей слёта Вадим Косьянов также вручил своим будущим коллегам сертификаты участников слёта, фирменные подарки и призы, которые будут напоминать ребятам о ГеоАртеке 2019 года. Также была выделена специальная номинация для вожатых отрядов, которые тоже получили подарки из рук организаторов "ГеоАртек-2019".

Ребята прошли большой и серьезный путь от геологических олимпиад, до завершения 21-дневного слета. Три недели участники слета становились ближе к такой интересной и многогранной науке как геология. На протяжении всей тематической смены у юных геологов не было ни минуты свободного времени. Программа была насыщена занятиями, лекциями, экскурсиями, прогулками, конкурсами и играми. Каждый участник прошел обучение на всех образовательных площадках ГеоАртек, сходил в маршруты, отобрал образцы и написал отчет. Безусловно, это огромный опыт для участников проекта в познании геологии. В рамках слёта школьники получили возможность познакомиться с современными технологиями, такими как: использование беспилотных летательных аппаратов в геологоразведочных работах и 3D моделирование в палеонтологии, посетили фотовыставку "Космическая геология", отметили "Всемирный день моря", приняли участие в мастер-классах и успели проверить свои знания и эрудицию в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?".

Помимо полученных навыков и знаний ребята уехали домой со свежими идеями для проектов, с желанием изучать науку, с яркими воспоминаниями, новыми друзьями, и, кончено, с верой в то, что все мечты обязательно сбудутся.


ГеоАртек-2019 завершает свою работу

ГеоАртек-2019 завершает свою работу

ГеоАртек-2019 завершает свою работу

ГеоАртек-2019 завершает свою работу



Ньюсмейкер:
Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе — 85 публикаций

Сайт: www.mgri.ru/

Субъекты РФ: Республика Крым
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: