Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 06.02.2020 12:45  Просмотров всего: 27279; сегодня: 1.

Министр спорта и президент Татарстана обсудили совместные проекты

Министр спорта и президент Татарстана обсудили совместные проекты

Вчера, 5 февраля, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась рабочая встреча главы ведомства Олега Матыцина и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, сообщает пресс-служба Министерства спорта Российской Федерации.

Рустам Минниханов поздравил Олега Матыцина с назначением на должность Министра спорта Российской Федерации и выразил уверенность, что профессионализм, знания и опыт помогут ему добиться ему больших результатов в укреплении спортивной отрасли.

Стороны обсудили ход реализации в регионе федерального проекта «Спорт – норма жизни», а также совместные проекты по организации спортивных мероприятий в Республике Татарстан.

Было отмечено, что показатель занимающихся физической культурой и спортом жителей региона за год увеличился на 3% и составил 49,5%. Достижению результата способствовал проект «Спорт – норма жизни», в рамках которого проводится поставка площадок для выполнения нормативов ГТО (ими будут оснащены все муниципалитеты региона), завершается строительство бассейна в Набережных Челнах, продолжается строительство ряда других крупных объектов на территории Республики.

Глава Татарстана рассказал Министру о планах по дальнейшему совершенствованию спортивной инфраструктуры в регионе, в частности, строительства в Казани Центра пляжных видов спорта, ледового дворца и легкоатлетического манежа.

Кроме того, стороны обсудили вопросы подготовки и проведения спортивных мероприятий, которые в 2020 году пройдут на территории Республики Татарстан. Крупнейшее из них – Первые Игры стран СНГ, которые пройдут в Казани с 20 по 27 августа. Помимо спортивной составляющей Игр, предусмотрена обширная деловая программа с участием делегаций стран Содружества Независимых Государств.

В День молодёжи в Казани состоится также Фестиваль уличных экстремальных видов спорта. В 2020 году на территории Татарстана пройдёт ряд международных соревнований – этапов кубков мира и чемпионатов России по различным видам спорта.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Министр спорта и президент Татарстана обсудили совместные проекты

Министр спорта и президент Татарстана обсудили совместные проекты

Министр спорта и президент Татарстана обсудили совместные проекты

Фото: сайт Министерства спорта Российской Федерации.
Фото: сайт Министерства спорта Российской Федерации.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Казань (Татарстан Республика), Набережные Челны, Татарстан
Страны: Россия
Тематические сайты: Молодежь, Спорт и фитнес, Государство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Национальные проекты, Экстрим

Поделиться: