Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 02.03.2020 18:29  Просмотров всего: 13934; сегодня: 1.

Тур для воспитанников московского Ресурсного центра «Спутник»

Тур для воспитанников московского Ресурсного центра «Спутник»

Центральный аэрогидродинамический институт имени Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) и Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» (РСК «МиГ») совместно с Международным фестивалем «От винта!» провели научно-технический тур для воспитанников московского Ресурсного центра «Спутник».

В целях реализации своих социально-ориентированных программ и инициатив, а также популяризации инженерных профессий и раскрытия научно-технического потенциала детей фестиваль «От винта!» на постоянной основе проводит мероприятия для ребят из многодетных и малоимущих семей, а также оставшихся без попечения родителей.

Воспитанники «Спутника» побывали в главном отечественном центре авиационной науки, узнали о том, как многолетнее сотрудничество ЦАГИ и ОКБ им. А.И. Микояна открывало человечеству новые пути к покорению неба, познакомились с легендой экспериментальной базы института - аэродинамической трубой Т-101 – и попробовали себя в роли летчиков в кабине процедурно-пилотажного стенда, а затем – инженеров-конструкторов во время мастер-класса по авиамоделизму, организованного молодыми учеными и специалистами на базе Инновационного технологического центра - Технопарка ЦАГИ.

Перейдя от исследований к испытаниям и серийному производству, юные гости наукограда переместились на площадку Летно-исследовательского института имени М.М. Громова, где расположен Летно-испытательный комплекс РСК «МиГ», чтобы изучить особенности конструкции истребителя МиГ-29, узнать о его технических характеристиках от настоящих летчиков-испытателей, вдохновиться планами по созданию авиационных комплексов нового поколения и окончательно влюбиться в небо над Жуковским.

«Хочу поблагодарить наших партнеров, руководителей РСК «МиГ» и ЦАГИ за уникальную возможность увидеть и почувствовать силу и мощь российского авиастроения. Все ребята были настолько впечатлены, что многие отныне мечтают связать свою судьбу только с авиационной отраслью!» - сообщила президент фестиваля «От винта!» Виктория Соболева.


Тур для воспитанников московского Ресурсного центра «Спутник»

Тур для воспитанников московского Ресурсного центра «Спутник»

Фото: пресс-служба ЦАГИ и РСК «МиГ».
Фото: пресс-служба ЦАГИ и РСК «МиГ».



Ньюсмейкер:
Фестиваль "От винта!" — 129 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Дети, Авиация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: