Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 24.03.2020 16:27  Просмотров всего: 37503; сегодня: 1.

Защита предпринимательства

Защита предпринимательства

23 марта 2020 года в Московской общественной организации «Московской ассоциации предпринимателей» состоялось очередное заседание комитета по адвокатско-юридической деятельности, постоянно действующего экспертно-консультационного коллегиального органа ассоциации.

В деятельности комитета принял активное участие Президент МОО «Московской ассоциации предпринимателей» Поденок Андрей Евгеньевич.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства в период борьбы с распространением коронавируса.

Выступила руководитель Комитета по адвокатско-юридической деятельности МОО "МАП" Надежда Витальевна Попова с информацией о том, что адвокаты и юристы комитета участвует в рабочей группе штаба по защите малого бизнеса МОО "МАП" по совместной выработке конкретных шагов поддержки отраслей предпринимательской деятельности в период всемирной пандемии. В состав комитета входят профессионалы, специализирующиеся на защите бизнеса и осуществляют поддержку предпринимателей при полицейских и налоговых проверках в представлении интересов во взаимодействии с правоохранительными и надзорными органами. Активно участвуют в общественных советах по защите прав предпринимателей при прокуратурах Москвы и Московской области, многочисленных профильных рабочих группах при Уполномоченном по защите прав предпринимателей г. Москвы.

Обсудили, возникающие вопросы беспокойства малого и среднего бизнеса в трудовых отношения с работниками предприятий, в частности по вынужденной  задержке или невыплаты заработной платы и в связи с этим возможной уголовной ответственностью. А также, правовые аспекты возможных конфликтов и правовых решений, возникающей проблемы в связи с мировой пандемией.

Были заслушаны повседневные юридические вопросы коллегиального органа.

Также комитетом были рассмотрены текущие вопросы повестки дня деятельности экспертно-консультационного совета и приняты решения.


Защита предпринимательства

Защита предпринимательства



Ньюсмейкер:
Комитет МОО "МАП" по адвокатско-юридической деятельности
Сайт: www.moomap.ru/committees/152

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Малый и средний бизнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Московский предприниматель, Адвокатура, Защита бизнеса

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (423)

Поделиться: