Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 12.04.2020 07:29  Просмотров всего: 18434; сегодня: 1.

Выдвинуты кандидаты на должность ректора УРГЭУ

Выдвинуты кандидаты на должность ректора УРГЭУ

На заседании Ученого совета УрГЭУ 10 апреля 2020 года утвержден список кандидатов на должность ректора ФГБОУ ВО УрГЭУ.

Заседание проходило в новой форме: большая часть членов Ученого совета присутствовала онлайн, голосуя в чате электронного приложения. Повестка включала два вопроса: утверждение списка кандидатов и отчет ректора УрГЭУ о работе университета за 2016-2020 годы.

Согласно приказу Минобрнауки России № 435 от 17.03.2020 г., в соответствии с  Планом мероприятий по проведению выборов ректора ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» был утвержден список кандидатур, выдвинутых на выборы ректора УрГЭУ: 

1. Краснов Роман Валерьевич.

2. Силин Яков Петрович.

3. Ялунина Екатерина Николаевна.

Все кандидаты соответствуют квалификационным требованиям, предусмотренным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11.01.2011 года №1н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих» (раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования»).

После голосования, проведенного с использованием электронных средств связи, члены Ученого совета заслушали доклад члена Свердловского реготделения СоюзМаш России Якова Силина о работе УрГЭУ с 2016 года. Ректор подчеркнул, что это не только отчет о его работе, "это отчет о работе всего коллектива, его успехах". В докладе Яков Петрович обозначил решаемые на сегодня задачи, связанные с организацией образовательного процесса, расширением международного сотрудничества, финансовым обеспечением и имущественно-хозяйственной сферой. В своем подробном докладе ректор обозначил успехи, совместно достигнутые всем коллективом вуза, и наметил новые векторы развития.

После аттестации и утверждения кандидатур на должность ректора в Минобрнауки РФ 16 июня 2020 года будет назначена дата проведения выборов ректора УрГЭУ. 


Выдвинуты кандидаты на должность ректора УРГЭУ

Выдвинуты кандидаты на должность ректора УРГЭУ

Выдвинуты кандидаты на должность ректора УРГЭУ



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область), Уральский федеральный округ
Тематические сайты: Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кадровые назначения

Поделиться: