Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 21.04.2020 21:11  Просмотров всего: 17093; сегодня: 1.

Фонд «Махеев» помог иностранным студентам КФУ продуктами питания

Фонд «Махеев» помог иностранным студентам КФУ продуктами питания

Благотворительный фонд «Махеев» и компания «Эссен Продакшн» приобрели продукты питания для студентов, находящихся в общежитиях города на самоизоляции. Такое решение было принято после обращения администрации университета в фонд «Махеев». Для поддержки учащихся закуплена одна тонна риса и одна тонна макаронных изделий, решается вопрос доставки в общежития популярных продуктов собственного производства – майонезов, кетчупов, джемов и кондитерских изделий.

Образовательный процесс в Елабужском филиале КФУ продолжается – студенты обучаются дистанционно. Большинство учащихся из других городов России разъехались по домам и находятся на самоизоляции. Для поддержки иностранных студентов, которые остались в общежитиях Елабуги без денежных средств и без еды, руководство филиала обратилось за помощью в благотворительные организации, к промышленным и сельскохозяйственным производителям.

Руководство компании «Эссен Продакшн» и благотворительный фонд «Махеев» откликнулись на просьбу ВУЗа и приобрели партию продовольствия для студентов, оставшихся в общежитиях. Вместе с ними организации и сельхозпроизводители организовали доставку продуктов в общежития КФУ, студенты получили наборы с продуктами и хозяйственными товарами, в которые вошли мясо, картофель, лук, макаронные изделия, рис, чай, подсолнечное масло, майонез, стиральный порошок, мыло. Таким образом, помощь получили почти 1200 человек иностранных и иногородних студентов вуза.

Ильшат Шаймуратов - депутат Елабужского городского Совета, куратор благотворительного фонда «Махеев»:

Сегодня в условиях пандемии нарушены финансово-хозяйственные связи и сложилась тяжелая ситуация с проживанием и питанием этих ребят. В общежитиях Елабужского филиала КФУ их живет порядка 1200 человек. Леонидом Анатольевичем Барышевым, в связи с обращением директора филиала, было принято решение оказать материальную помощь выделением продуктов питания, через благотворительный фонд «Махеев», учредителем которого он является. В общежития доставлены тысяча килограмм макаронных изделий и тысяча килограмм риса. Также в ближайшее время планируем завести нашу продукцию - майонезы, кетчупы, джемы и кондитерские изделия производства компании «Эссен Продакшн».

Для всех студентов, оставшихся в Елабуге, организовано горячее питание, работает столовые, кроме того, студентам КФУ отменили оплату за проживание и коммунальные услуги во всех общежитиях: в Казани, в Елабужском и Набережночелнинском филиалах. 

Елена Мерзон - директор Елабужского филиала КФУ:

Акция по поддержке студентов, попавших в трудную жизненную ситуацию, сегодня проводится в рамках всего Казанского федерального университета. Мне очень приятно, что мы тоже имеем возможность помочь нашим ребятам, оказавшимся в такой непростой ситуации, за это я очень благодарна ректору Ильшату Рафкатовичу Гафурову и руководителю района Рустему Мидхатовичу Нуриеву. Кроме этого, нам активно помогает ряд партнеров и спонсоров. Большое спасибо и всему коллективу Елабужского института, который воспринял проблемы ребят как свои собственные и регулярно оказывает помощь.

Кроме  «Эссен Продакшн АГ» и благотворительного фонда «Махеев» помощь студентам оказали ООО «Танайка», агрофирма «Яшь коч», агрофирма «Вятские зори», КФХ «Ямалетдинов», СПК «Колос», ЗАО «Агрофирма Новый Юраш». Также в благотворительной акции приняли участие Центральная соборная мечеть Елабуги и Елабужский государственный музей заповедник. Для поддержки студентам привезли 7 тонн картофеля и других овощей, более 2х тонн макаронных изделий и круп, 525 кг мяса, 360 бутылок растительного масла, 350 пачек чая, 50 кг муки и сахара. А также более 510 кг стирального порошка и 200 упаковок прочих бытовых и хозяйственных товаров.

Каныкей Омуткулова - студентка факультета иностранных языков:

Многие студенты страдают от того, что не могут получить деньги в банке, а их родители тоже не могут им помочь - не могут выйти из дома, чтобы дойти до банка. Поэтому получить помощь - это очень неожиданно и очень приятно. Хорошо, что о нас помнят и помогают. 

Справка о компании «Эссен Продакшн АГ»:

Группа Компаний «Эссен Продакшн АГ» - один из крупнейших производителей продуктов питания в России. Годовой оборот группы компаний за 2018 год составил 20,75 млрд рублей. ТМ «Махеевъ» - бренд №1 в России в категории: майонез, кетчуп, джем, маринад, горчица. Ежегодно холдинг производит более 236 тыс. тонн готовой продукции: 148,6 тыс. тонн майонеза, 42,5 тыс. тонн томатной продукции, 6,3 тыс. тонн приправ, 11,3 тыс. тонн повидла, джемов, 27,8 тыс. тонн кондитерской продукции.

В общей сложности, в продуктовый прайс компании входит 247 видов продукции соусов, кондитерских изделий и джемов. На сегодняшний день продукция «Махеевъ» реализуется по всей России, а также в 26 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Доля экспорта превышает 15% от общего объема продаж компании. Продукция компании представлена в ведущих федеральных и региональных торговых сетях, таких как X5 Retail, Магнит, Лента, Мetro. На долю торговых сетей приходится более 25 % от общего объема продаж.

Кондитерская группа холдинга представлена одной из самых мощных в России производственных площадок «Эссен Продакшн АГ». Ежегодно она производит более 27,8 тысяч тонн продукции: батончиков, трубочек и конфет с желейными, помадными, трюфельными и комбинированными начинками, а также конфет на основе полых вафель.

Генеральный директор - Барышев Леонид Анатольевич

Пресс-служба: +79196219824, ganskaya_aa@brightm.ru


Фонд «Махеев» помог иностранным студентам КФУ продуктами питания

Фонд «Махеев» помог иностранным студентам КФУ продуктами питания

Фонд «Махеев» помог иностранным студентам КФУ продуктами питания

Фонд «Махеев» помог иностранным студентам КФУ продуктами питания

Фонд «Махеев» помог иностранным студентам КФУ продуктами питания



Ньюсмейкер:
Эссен Продакшн АГ — 33 публикации

Субъекты РФ: Татарстан
Тематические сайты: Бизнес России, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: