Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 30.04.2020 13:35  Просмотров всего: 18269; сегодня: 1.

Достойно встретить 75-летие Победы

Достойно встретить 75-летие Победы

Стартовала традиционная акция Управления Росреестра по Тверской области по благоустройству воинских захоронений.

Накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Управление Росреестра по Тверской области проводит традиционную уже акцию по благоустройству воинских захоронений, расположенных в ряде районов Тверской области.

В рамках данной акции сотрудники управления, и в первую очередь, члены Молодёжного совета Управления Росреестра по Тверской области принимают участие в наведении порядка на территориях, прилегающих к братским могилам, памятникам воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В этом году первыми, кто провел мероприятие подобного рода, оказались сотрудники Нелидовского межмуниципального отдела управления. Проведены работы по благоустройству двух воинских захоронений в Бельском районе Тверской области.

Захоронение пулемётчика Ивана Матвеевича Королёва в с. Васнево Бельского района находится у самой дороги в деревню. Сам солдат-герой был родом из деревни Касаниха Богородского района Горьковской области. В октябре 1941 года, при отступлении наших частей, он совершил свой бессмертный подвиг, в одиночку уничтожив с высотки 191 немецкого захватчика.

Могила генерала Александра Дмитриевича Березина находится в д. Демяхи Бельского района. О его судьбе долго ничего не было известно. Место захоронения генерала было открыто в конце 60-х годов. В самом городе Белом установлен памятный знак герою.

Захоронение солдата и памятный знак генералу нуждались в уборке и покраске. Сотрудники отдела очистили оба памятника от прошлогодней листвы, мусора, посадили цветы, покрасили ограждение и звезду героя.

В рамках этой же акции специалисты Вышневолоцкого межмуниципального отдела управления, в свою очередь, привели в порядок могилу участника и инвалида Великой Отечественной войны, майора Василия Александровича Архангельского (1896 - 1967 г.г.), похороненного на Пятницком кладбище в г. Вышний Волочёк. Шефство над этим захоронением отдел взял ещё в 2017 году. С тех пор уход за могилой В.А. Архангельского осуществляется на постоянной основе.

Проведение мероприятий подобного рода запланировано в Ржевском, Торжокском, Калининском и других районах области.


Достойно встретить 75-летие Победы

Достойно встретить 75-летие Победы

Достойно встретить 75-летие Победы

Достойно встретить 75-летие Победы

Достойно встретить 75-летие Победы



Ньюсмейкер:
Управление Росреестра по Тверской области — 162 публикации

Субъекты РФ: Ржев (Тверская область), Тверская область
Тематические сайты: История, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: