Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 08.10.2020 16:45  Просмотров всего: 32397; сегодня: 2.

Роберто Карлос стал Глобальным послом «Футбола для дружбы»

Роберто Карлос стал Глобальным послом «Футбола для дружбы»

Роберто Карлос, легендарный футболист сборной Бразилии и ФК «Реал Мадрид», победитель Кубка мира и трехкратный победитель Лиги чемпионов УЕФА, стал Глобальным послом Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы».

В 2019 году Карлос лично пообщался с участниками и тренерами детских команд, вручил кубок юным победителям Чемпионата мира по «Футболу для дружбы», а также принял участие в ключевых мероприятиях программы, которые прошли в рамках Финала Лиги Чемпионов УЕФА в Мадриде.

В этом году Роберто Карлос как Глобальный посол программы вместе с Юными участниками продвигает ценности «Футбола для дружбы» по всему миру.

«Футбол для дружбы» - уникальный проект, дающий равные возможности всем детям мира, он ежегодно собирает мальчиков и девочек в настоящем международном турнире, учит общаться со сверстниками из разных стран и дарит не просто массу положительных эмоций, но и путёвки в хорошее будущее», - отмечает Роберто Карлос.

Новая международная образовательно-игровая онлайн платформа «Футбола для дружбы» включит в себя Международный лагерь Дружбы, детский пресс-центр, Форум для тренеров детских команд со всего мира и многопользовательскую мобильную игру F4F World, предоставляя участникам возможность принять участие во всех традиционных мероприятиях финала сезона «Футбола для дружбы» 2020 и получить ценный опыт. Ключевым событием станет Всемирный онлайн-чемпионат по «Футболу для дружбы».

Справка о программе «Футбол для дружбы»

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. За прошедшие семь сезонов программа охватила 211 стран и регионов, объединила более 6 тысяч участников и приобрела свыше 5 миллионов сторонников.

Участники программы – Юные футболисты и Юные журналисты – мальчики и девочки 12 лет, в том числе с инвалидностью. Представляя разные страны и культуры, Юные футболисты объединяются в смешанные сборные и своим примером показывают, что национальность, пол и физические возможности не являются барьером для игры в одной команде. Юные журналисты освещают события программы в Международном детском пресс-центре. Все участники получают статус Юных послов и по возвращению домой продолжают делиться опытом, полученным на «Футболе для дружбы», и продвигать общечеловеческие ценности — дружбу, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победу, традиции и честь.

«Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, футбольные федерации и ведущие футбольные клубы мира, международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены, политики, деятели искусства. Проект удостоен множества международных и национальных наград в области социальной ответственности, спорта и коммуникаций, включая мировой рекорд за самую многонациональную футбольную тренировку в истории.

В 2020 году «Футбол для дружбы» пройдет в онлайн-формате. Специальная цифровая платформа объединит более 10 тысяч игроков всех возрастов и станет базой для международных детских соревнований, а также игровой площадкой, где любой желающий сможет потренироваться, объединиться в смешанные международные сборные и сыграть в любимую игру в формате «Футбола для дружбы» не выходя из дома.


Роберто Карлос стал Глобальным послом «Футбола для дружбы»

Роберто Карлос стал Глобальным послом «Футбола для дружбы»



Ньюсмейкер:
Международный пресс-центр программы «Футбол для дружбы» — 3 публикации

Сайт: www.gazprom-football.com/football-for-friendship/

Страны: Испания, Россия
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: