Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 29.10.2020 17:33  Просмотров всего: 28710; сегодня: 2.

Первый трейлер фильма «Уроки фарси»

Первый трейлер фильма «Уроки фарси»

Вышел официальный трейлер фильма «Уроки фарси». Картина от оскароносного режиссёра Вадима Перельмана рассказывает удивительную историю бельгийца еврейского происхождения Жиля Кремье, который попадает в концлагерь и выдает себя за перса, чтобы остаться в живых. 

В российский прокат картина «Уроки фарси» выйдет весной 2021 года. Прокат картины будет осуществлять дистрибьютор «Белые ночи». 

Фильм рассказывает о событиях 1942 года в оккупированной Европе. Жиль Кремье, бельгиец еврейского происхождения, оказавшись в концлагере, выдает себя за перса - для него это единственная возможность остаться в живых. Это ложь действительно спасает ему жизнь, но Жиль даже не может себе представить, какой ценой. Немецкие солдаты, довольные таким редким уловом, приводят Жиля к Клаусу Коху, повару в концлагере, который мечтает, как только закончится война, уехать в Иран и открыть там ресторан. Кох ищет настоящего перса, который научит его говорить на персидском языке. Так начинается история Жиля Кремье и Клауса Коха - еврея и немца, узника и тюремщика, ученика и учителя. 

Продюсеры: Илья Стюарт, Мурад Османн, Павел Буря, Илья Цофин, Вадим Перельман, Тимур Бекмамбетов, Рауф Атамалибеков.

Автор сценария: Илья Цофин.

Режиссер: Вадим Перельман («Дом из песка и тумана» (3 номинации на Оскар-2003), «Измены», «Пепел»).

Оператор: Владислав Опельянц («Вторжение», «Лето», «Заложники», «Ученик»).

В главных ролях: Науэль Перес Бискаярт («120 ударов в минуту», «До свидания там, наверху», «Сука-судьба»), Ларс Айдингер («Зильс-Мария», «Матильда»), Йонас Нэй («Германия 83»), Леони Бенеш («Белая лента», «Корона»).

Производство: Hype Film (Россия), LM Media (Германия), One Two Films (Германия), «Беларусьфильм» (Белоруссия).

Страны: Россия, Германия, Белоруссия.

 


Первый трейлер фильма «Уроки фарси»

Первый трейлер фильма «Уроки фарси»



Ньюсмейкер:
Киностудия КИТ — 109 публикаций

Страны: Беларусь, Германия, Россия
Тематические сайты: Кино и ТВ: программы, фильмы, актеры, Развлечения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: