Rambler's Top100
Консультации. Опубликовано 25.12.2020 14:50  Просмотров всего: 2064; сегодня: 1.

Бесплатная консультация юриста: стоит ли обращаться за услугой?

Бесплатная консультация юриста: стоит ли обращаться за услугой?

Когда необходимо быстро получить юридическую поддержку, можно воспользоваться помощью специалистов онлайн. Сегодня многие адвокатские конторы ведут собственные сайты, где оказывают бесплатные услуги юриста. Сотрудники отвечают на вопросы читателей круглосуточно, причем первичная консультация предоставляется на бесплатной основе.

Преимущества бесплатных консультаций.

В первую очередь такие услуги дают возможность получить необходимую и актуальную информацию по юридическим вопросам - чаще всего в сфере семейного права, недвижимости и финансов.

Конечно, большинство компаний таким образом пытаются привлечь новых потенциальных клиентов. Но и людям, нуждающимся в помощи законников, это может быть полезным. Бесплатная консультация позволит удостовериться в компетентности юриста, оценить его профпригодность и понять, можно ли обращаться к нему с серьезными проблемами уже на платной основе.

Есть и другие плюсы обращения за помощью онлайн:

- не надо искать номера телефонов и опрашивать знакомых - достаточно зайти на официальный сайт компании, задать вопрос в чате или заказать звонок;

- исключается необходимость записи, ожидания своей очереди - связь происходит тогда, когда это удобно клиенту;

- если вопрос несложный, вполне вероятно, что будет достаточно одной консультации, то есть помощь юриста можно получить абсолютно бесплатно;

- консультант не будет затягивать диалог, ведь он не получит за него денег, поэтому постарается быстро решить проблему обратившегося с ней человека.

Право на бесплатную юридическую помощь имеет любой гражданин РФ, поэтому можно смело им воспользоваться.

Признаки профессионализма онлайн-юриста.

Здесь имеется ввиду соблюдение некоторых требований. В первую очередь, речь идет о конфиденциальности и гарантии того, что никто не узнает о диалоге между клиентом и юристом. Второй обязательный признак качественной консультации – понятность. Общение должно решить проблему лица, обратившегося за помощью, а специалист обязан разъяснить все понятным языком.

Еще один важный показатель профессионализма - скорость решения проблемы. Для обращений клиентов должны предоставляться разные виды связи: телефон, онлайн-чат, мессенджеры. Кроме того, честная юридическая компания никогда не будет настаивать на проведении дополнительных консультаций и встреч, если вопрос можно решить быстро и удаленно.



Ньюсмейкер:
Verolex

Тематические сайты: Альянс Медиа - Российский медиапортал изображений, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: