Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 24.03.2021 18:38  Просмотров всего: 46944; сегодня: 1.

Участники акции #МыВместе подвели итоги работы в Мордовии

Участники акции #МыВместе подвели итоги работы в Мордовии

Участники всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе - представители регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия Наталья Сайгачева и Игорь Еремкин приняли участие во встрече с временно исполняющим обязанности Главы региона с Артемом Здуновым. На встрече подвели итоги работы и наметили дальнейшие планы.

Руководитель республики тепло поблагодарил добровольцев за их милосердный и необходимый труд, за поддержку, которую они оказывают людям в непростой период распространения коронавирусной инфекции.

Во время пандемии активисты Народного фронта вместе с волонтерами-медиками занимались доставкой лекарств, продуктовых наборов, оказывали помощь медицинскому персоналу в учреждениях здравоохранения, проводили аудиоконсультирование пациентов в колл-центрах, работали на станции скорой медицинской помощи, участвовали в транспортировке больных.

Серебряные волонтеры Мордовии сшили около тысячи многоразовых масок, которые были переданы добровольцам штабов, а также одиноким пожилым людям. В швейном деле участвовали даже мужчины.

От участников всероссийской акции #МыВместе поступило много интересных предложений и вопросов, касающихся, например, празднования Дня Победы, традиционного шествия «Бессмертный полк».

«Вы взяли на себя большую ответственность, и так много вами сделано за это время. Сплоченность – это самое главное, давайте и дальше вместе работать. Мы поддержим все ваши инициативы, поможем претворить их в жизнь», - сказал врио Мордовии Артем Здунов. Он назвал сразу несколько направлений, где требуются совместные усилия и креативные идеи. Это организация площадок для занятий спортом и проведения досуга пожилых людей. После долгого периода самоизоляции этой категории они будут очень востребованы. Еще одно из направлений – проведение летнего отдыха детей и многое другое.

«Целый год год мы вместе преодолевали все трудности, поддерживали друг друга. Я благодарю всех, кто принял участие в акции. Для меня очень дороги люди, которые протянули руку помощи в нужный момент в нашем нелегком деле. Крепкого-крепкого всем здоровья, и чтобы болезнь, охватившая весь мир, как можно скорее ушла из нашей жизни в историю навсегда. Чтобы мы могли без страха и без масок дышать полной грудью», - прокомментировала руководитель регионального Исполкома в Республике Мордовия Наталья Сайгачева.

Напомним, проект #МыВместе стартовал ровно год назад, в марте 2020 года, и объединил неравнодушную молодежь, которая вызвалась помогать пожилым и маломобильным гражданам, оказавшимся на самоизоляции из-за распространения новой коронавирусной инфекции.


Участники акции #МыВместе подвели итоги работы в Мордовии

Участники акции #МыВместе подвели итоги работы в Мордовии

Участники акции #МыВместе подвели итоги работы в Мордовии

Участники акции #МыВместе подвели итоги работы в Мордовии



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 691 публикация

Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic

Субъекты РФ: Мордовия
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Общественные организации

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: